Sophie la Girafe - Hochet Peluche Grelots - Dès 7 Mois

Sophie la Girafe – Hochet bébé Peluche grelots 010333

Sophie la Girafe - Hochet Peluche Grelots - Dès 7 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,25 €
Livraison à 3,99 €

Sophie la girafe - Hochet ""pouet""

Prix le moins cher
1 à 2 jours
6,25 €
Livraison à 4,99 €

Sophie la Girafe - Hochet Peluche Grelots - Dès 7 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Hochet Pouet Vulli G

Se renseigner auprès du vendeur
13,90 €
Livraison gratuite

Hochet Pouet

Livraison sous 3 a 5 jours
17,47 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Hochet Peluche Grelots - Dès 7 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à 20,00 €
Sophie la Girafe - Hochet Peluche Grelots - Dès 7 Mois

Offre la moins chère

HOCHET PELUCHE GRELOTS : Ce hochet peluche combine deux fonctions sonores distinctes : un effet pouet et des grelots. Conçu dès 7 mois, il propose également des couleurs vives et des textures variées sur sa surface pour une stimulation sensorielle complète lors de chaque manipulation. FONCTION POUET ET GRELOT : L'effet pouet se déclenche par simple pression du corps de la peluche, surprenant et stimulant la curiosité de bébé. Les grelots produisent un son doux à chaque mouvement d'agitation. Ces deux sons distincts encouragent bébé à explorer différentes façons de manipuler le jouet. COULEURS VIVES ET TEXTURES VARIÉES : Les couleurs vives du hochet peluche attirent et retiennent l'attention visuelle de bébé. Les textures variées de sa surface invitent à une exploration tactile active avec les mains et la bouche. Cette combinaison de stimulations visuelles et tactiles enrichit chaque session de jeu. FACILE À SAISIR ET DENTITION : Le hochet peluche est conçu pour être facilement saisi par les mains de bébé dès 7 mois. Sa taille et sa forme permettent une prise en main naturelle et stable. Ses zones souples permettent également à bébé de mordiller confortablement pour soulager ses gencives lors des poussées dentaires. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
6,25 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition So'Pure – Version très souple
8,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,65 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vulli Hochet de dentition – À partir de 3 mois
8,89 €
Comparer 9 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Sophie Girafe – Rubber & Wood – Multicolore
9,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,47 €