Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Sophie la Girafe – Jouet d'éveil – Nuage de motricité – multiples activités – dès 6 mois

offres d'occasion à partir de 59,89 €

Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

Nuage de motricitié Sophie la girafe

Prix le moins cher
1 à 2 jours
44,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Nuage De Motricité Sophie La Girafe - Vulli

Livraison sous 3 a 5 jours
64,15 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Nuage de motricitié - A partir de 6 mois Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
68,64 €
Livraison gratuite

Nuage de motricitié - A partir de 6 mois

Se renseigner auprès du vendeur
68,64 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,90 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,30 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
74,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Nuage de Motricité 100% Mousse - Dès 6 Mois - Ventre, Ramper, Debout - Mousse Haute Densité 28 kg/m³ - Base Antidérapante, Déhoussable Lavable - Idée Cadeau Bébé Fille Garçon

Offre la moins chère

NUAGE DE MOTRICITÉ 100% MOUSSE : Ce nuage de motricité en mousse haute densité est conçu pour accompagner le développement moteur de bébé dès 6 mois. Sa forme de nuage accueillante invite bébé à s'y appuyer sur le ventre, à ramper ou à se relever, selon son stade de développement. MOUSSE HAUTE DENSITÉ 28 KG/M³ : La mousse haute densité de 28 kg/m³ offre un soutien ferme et stable sous le poids de bébé, sans s'affaisser lors des séances de jeu. Cette densité garantit un maintien efficace pour les exercices sur le ventre et les tentatives de mise en position debout. BASE ANTIDÉRAPANTE ET SÉCURITÉ : La base antidérapante du nuage empêche tout glissement sur le sol lors des séances de motricité, garantissant la stabilité du jouet même lorsque bébé s'y appuie avec force. Cette sécurité est essentielle pour les premiers exercices moteurs autonomes de bébé. DÉHOUSSABLE ET LAVABLE : La housse du nuage est déhoussable et lavable, facilitant son entretien au quotidien. Cette caractéristique garantit une hygiène optimale pour bébé lors de chaque utilisation et permet de maintenir le nuage propre malgré les bavures et les contacts répétés avec le sol. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
44,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr