Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Sophie la Girafe - Jouet d'éveil Star Activités II multicolore 230850

Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'éveil Vulli Star activities 2 - VULLI

Prix le moins cher
1 à 2 jours
15,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 7,74 €

Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Jeu d'éveil Vulli Star activities 2 - VULLI

3 à 5 jours
21,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Star activities 2

Se renseigner auprès du vendeur
26,81 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Vulli Star activities 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
26,86 €
Livraison gratuite

Étoile D'activités Sophie La Girafe : Star Activities

Livraison sous 3 a 5 jours
28,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Étoile à Accrocher - 6 activités + pour Éveiller Les Sens de Bébé - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé, Textures - Idée Cadeau Enfant - Fille Garçon

Offre la moins chère

ÉTOILE D'ACTIVITÉS À ACCROCHER 6 ÉLÉMENTS : Cette étoile d'activités regroupe 6 éléments d'éveil sur un même support : un miroir, un anneau de dentition, des grelots, un papier froissé et des textures variées. Conçue dès la naissance, elle se fixe facilement sur la poussette, le lit ou l'arche de jeux. MIROIR ET ÉVEIL VISUEL : Le miroir intégré stimule la vision de bébé et l'invite à découvrir son propre reflet, une étape importante dans le développement de la conscience de soi. La surface réfléchissante capte l'attention visuelle de bébé et l'encourage à focaliser son regard et à sourire à son image. GRELOTS ET ANNEAU DE DENTITION : Les grelots produisent un son doux à chaque mouvement de l'étoile, stimulant l'ouïe et encourageant bébé à agiter le jouet pour déclencher le son. L'anneau de dentition en matière souple soulage les gencives lors des poussées dentaires en toute sécurité. PAPIER FROISSÉ ET TEXTURES VARIÉES : Le papier froissé produit un son craquant caractéristique lors des manipulations tactiles. Les textures variées réparties sur les branches de l'étoile enrichissent la stimulation tactile et invitent bébé à explorer chaque zone avec ses mains et sa bouche. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
15,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr