Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

Sophie la Girafe – Jouet de dentition dromadaire Al'Thir – 100% caoutchouc naturel – Multicolore

Sophie La Girafe Dethir Bites The Camel With 100% Hevea Gift Box Multicolore Enfants

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
15,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Doudou compagnon - SOPHIE LA GIRAFE - Al’Thir - Peluche douce - Compagnon bébé

Prix le moins cher
1 à 2 jours
15,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jouet de dentition dromadaire Al'Thir le compagnon

2 à 3 jours
16,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jouet de dentition dromadaire al'thir le compagnon

3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jouet De Dentition Dromadaire Al'thir Le Compagnon Marron, Beige TU

4 jours
16,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,70 €
Livraison gratuite

Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 7,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vulli Sophie la Girafe - Al'Thir Le Dromadaire 18 cm - Dès la Naissance - Caoutchouc 100% Naturel | Éveille Les 5 Sens | Sifflet Cause à Effet | Soulage Gencives | Cadeau Naissance

Offre la moins chère

DROMADAIRE EN CAOUTCHOUC 100% NATUREL - Al'Thir le Dromadaire est un jouet d'éveil de 18 cm fabriqué en caoutchouc 100% naturel issu de l'hévéa, un matériau souple, résistant et sécurisé adapté dès la naissance. Sa forme de dromadaire coloré et ses dimensions pensées pour les petites mains de bébé en font un compagnon d'éveil idéal dès les premiers jours. ÉVEILLE LES 5 SENS - Al'Thir le Dromadaire est conçu pour stimuler les cinq sens de bébé dès la naissance. Ses taches contrastées et ses couleurs vives stimulent la vue, ses différentes textures en relief éveillent le toucher, son sifflet intégré développe l'ouïe, et sa surface en caoutchouc naturel peut être portée à la bouche en toute sécurité. SIFFLET CAUSE À EFFET - Lorsque bébé appuie sur le corps d'Al'Thir, un sifflet intégré émet un son doux et caractéristique. Ce mécanisme de cause à effet simple stimule la curiosité de bébé, l'encourage à recommencer l'action et développe sa compréhension des relations entre ses gestes et les événements qu'ils provoquent, une étape clé du développement cognitif précoce. SOULAGE LES GENCIVES DOULOUREUSES - La surface en caoutchouc naturel souple d'Al'Thir le Dromadaire est particulièrement adaptée pour soulager les gencives de bébé lors des premières poussées dentaires. Bébé peut mordre et mâcher librement toutes les parties du jouet, dont ses pattes, ses oreilles et sa bosse, pour apaiser la douleur dentaire de façon naturelle et sécurisée. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
15,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr