Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Sophie la Girafe – Livre d'éveil à déplier, multicolore, 1 unité

offres d'occasion à partir de

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Livre bébé à déplier

2 à 3 jours
15,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu d'éveil Livre à déplier

Se renseigner auprès du vendeur
21,34 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Sophie La Girafe Livre à déplier Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 17,90 €

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
30,39 €
Livraison à partir de 17,34 €

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
30,39 €
Livraison à partir de 17,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Sophie la Girafe - Livre d'Éveil à Déplier Double-Face 12 Pages - Dès la Naissance - Face Noir & Blanc + Face Couleurs - Poussette, Parc, Sol - Motricité - Idée Cadeau Naissance Fille Garçon

Offre la moins chère

LIVRE D'ÉVEIL À DÉPLIER DOUBLE-FACE : Ce livre d'éveil se déplie pour révéler 12 pages double-face : une face en noir et blanc pour les nouveau-nés et une face en couleurs vives pour les bébés plus âgés. Conçu dès la naissance, il évolue avec bébé et propose une stimulation visuelle adaptée à chaque stade. FACE NOIR ET BLANC ET FACE COULEURS : La face noir et blanc est spécialement conçue pour les premiers mois, où la vision des nouveau-nés est particulièrement sensible aux contrastes forts. La face couleurs prend le relais lorsque la perception chromatique de bébé s'affine progressivement au fil des semaines. POUSSETTE, PARC ET SOL : Le livre peut être utilisé dans différentes positions selon le contexte : accroché à la poussette, disposé dans le parc ou déplié sur le sol. Sa polyvalence permet de proposer à bébé une stimulation visuelle dans tous les environnements du quotidien, à la maison comme en déplacement. DÉVELOPPE MOTRICITÉ ET ATTENTION VISUELLE : Suivre les formes du regard, tourner les pages et manipuler le livre développe l'attention visuelle et la motricité de bébé. Le format dépliant offre une grande surface de stimulation, convient pour les séances d'éveil prolongées sur le ventre ou sur le dos. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr