Sophie la Girafe - Livre de Bain 8 Pages - Dès la Naissance - 3 Univers Aquatiques Océan, Banquise, Étang | Poisson Rouge Caché | Matière EVA Lavable | Jouet Bain Éveil | Cadeau Bébé

Sophie la Girafe – Livre de bain – Ludique et coloré, 8 pages, 3 univers aquatiques, dès 4 mois

Économisez avec l'occasion -58 %
offres d'occasion à partir de 5,00 €

Sophie la Girafe - Livre de Bain 8 Pages - Dès la Naissance - 3 Univers Aquatiques Océan, Banquise, Étang | Poisson Rouge Caché | Matière EVA Lavable | Jouet Bain Éveil | Cadeau Bébé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 8,00 €

Sophie la Girafe - Livre de Bain 8 Pages - Dès la Naissance - 3 Univers Aquatiques Océan, Banquise, Étang | Poisson Rouge Caché | Matière EVA Lavable | Jouet Bain Éveil | Cadeau Bébé

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jouet pour le bain Sophie La Girafe Livre de bain G

Se renseigner auprès du vendeur
14,14 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jouet pour le bain Livre de bain

Se renseigner auprès du vendeur
14,22 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sophie la Girafe - Livre de Bain 8 Pages - Dès la Naissance - 3 Univers Aquatiques Océan, Banquise, Étang | Poisson Rouge Caché | Matière EVA Lavable | Jouet Bain Éveil | Cadeau Bébé

17,70 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe Hochet bébé multicolore – Soulage les gencives – Jouet d'éveil 4 formes
4,90 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Livre de Bain 8 Pages - Dès la Naissance - 3 Univers Aquatiques Océan, Banquise, Étang | Poisson Rouge Caché | Matière EVA Lavable | Jouet Bain Éveil | Cadeau Bébé

Offre la moins chère

LIVRE DE BAIN 8 PAGES - Ce livre de bain propose 8 pages illustrées à explorer dans l'eau dès 4 mois. Il présente 3 univers aquatiques : l'océan, la banquise et l'étang, peuplés de personnages et d'animaux colorés qui stimulent la curiosité visuelle et l'imaginaire de bébé pendant le bain. 3 UNIVERS AQUATIQUES ILLUSTRÉS - Les décors de l'océan, de la banquise et de l'étang introduisent bébé à différents milieux naturels et à leurs habitants. Ces illustrations aux couleurs vives stimulent la vision, la reconnaissance des formes et les premières associations animaux-environnement. POISSON ROUGE CACHÉ À RETROUVER - Un poisson rouge est dissimulé dans les illustrations de chaque page, invitant bébé et l'adulte à un jeu de cherche-et-trouve interactif. Cette activité développe l'attention visuelle, la concentration et les premiers échanges de regard et de désignation entre bébé et l'adulte. MATIÈRE EVA LAVABLE ET RÉSISTANTE - Les pages en mousse EVA sont imperméables, résistantes à l'eau, flottantes et faciles à nettoyer. Ce matériau supporte les manipulations répétées de bébé, sèche rapidement après utilisation et conserve ses couleurs et ses formes après de nombreux bains. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
12,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr