Sophie la Girafe Miroir Magique 4 Lentilles Sensoriel Bébé Dès la Naissance

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,90 €
Livraison à 3,99 €

Jouet d’éveil - SOPHIE LA GIRAFE - Miroir Magique - 4 lentilles - Caoutchouc naturel

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,90 €
Livraison à 4,99 €

Miroir magique Sophie la girafe - Vue

2 à 3 jours
11,82 €
Livraison à 4,90 €

Sophie La Girafe Vulli Magic Mirror miroir pour bébé Blue, Pink, Yellow 3 pcs

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,37 €
Livraison à 3,99 €

Sophie la Girafe Miroir Magique 4 Lentilles Sensoriel Bébé Dès la Naissance

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,74 €
Livraison à 3,99 €

Jeu d'éveil Sophie La Girafe Miroir magique Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
18,64 €
Livraison à 3,99 €

Jeu d'éveil Miroir magique

Se renseigner auprès du vendeur
18,79 €
Livraison à 3,99 €

Sophie La Girafe Miroir Magique Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
21,74 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe Miroir Magique 4 Lentilles Sensoriel Bébé Dès la Naissance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sophie la Girafe Miroir Magique 4 Lentilles Sensoriel Bébé Dès la Naissance

Offre la moins chère

MIROIR MAGIQUE 4 LENTILLES - Ce miroir d'éveil propose 4 lentilles interchangeables offrant des effets visuels différents : contrastes noir et blanc, couleurs vives et reflet miroir. Conçu dès la naissance en caoutchouc 100% naturel, il s'adapte aux besoins visuels de bébé à chaque stade de son développement. 4 LENTILLES INTERCHANGEABLES - Chaque lentille propose une expérience visuelle distincte. Les contrastes noir et blanc sont idéaux pour stimuler la vision des nouveau-nés dont la perception des couleurs est encore en développement. Les lentilles colorées et le miroir enrichissent les stimulations visuelles au fil des semaines. ÉVEILLE LA VUE DE BÉBÉ - La vision est le sens qui se développe le plus progressivement après la naissance. Ce miroir accompagne cette évolution en proposant des stimulations visuelles adaptées à chaque étape : du contraste fort pour les premières semaines jusqu'au reflet pour la découverte de soi. CAOUTCHOUC 100% NATUREL SANS BPA - Le miroir est fabriqué en caoutchouc 100% naturel issu de l'hévéa, sans BPA. Sa matière souple et hygiénique est adaptée aux nourrissons dès la naissance. Les lentilles sont faciles à changer et le jouet dans son ensemble est simple à nettoyer au quotidien. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
10,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Sophie la Girafe - Coffret Naissance + Hochet Pouet - Dès la Naissance
17,99 €
1.5 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Anneau des senteurs Sophie la girafe - Odorat
12,90 €
Comparer 10 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Sophie La Girafe Vulli Rattle hochet Green 3m+ 1 pcs
5,20 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €