Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Sophie la Girafe – Pyramide Tri'Activities Éveil – 1 unité, Multicolore (230812)

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sophie la girafe Tri'activities

3 à 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

Jeu d'éveil Tri'Activities

Se renseigner auprès du vendeur
18,89 €
Livraison gratuite

Jeu d'éveil Sophie La Girafe Tri'Activities Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
18,89 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,70 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,01 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Pyramide Tri'Activities - Dès la Naissance - Miroir, Anneau Dentition, Grelots, Papier Froissé - Pince Multi-Support Poussette/Lit/Voiture - Jouet Éveil Bébé - Idée Cadeau Enfant

Offre la moins chère

PYRAMIDE TRI'ACTIVITIES : Cette pyramide d'activités en forme de triangle regroupe plusieurs éléments d'éveil sur ses différentes faces : un miroir, un anneau de dentition, des grelots et un papier froissé. Conçue dès la naissance, elle propose une stimulation multi-sensorielle complète sur un support compact. MIROIR ET ANNEAU DE DENTITION : Le miroir intégré stimule la vision de bébé et l'invite à découvrir son reflet, étape fondamentale dans le développement de la conscience de soi. L'anneau de dentition en matière souple permet de soulager les gencives lors des poussées dentaires dès la naissance. GRELOTS ET PAPIER FROISSÉ : Les grelots produisent un son doux à chaque mouvement de la pyramide, stimulant l'ouïe et encourageant bébé à agiter le jouet pour reproduire le son. Le papier froissé enrichit la stimulation sonore et tactile avec son son craquant caractéristique lors des manipulations. PINCE MULTI-SUPPORT ET POLYVALENCE : La pince multi-support intégrée permet de fixer la pyramide sur la poussette, le lit ou la voiture, garantissant à bébé un accès à ses activités dans tous les contextes du quotidien. Cette polyvalence de fixation en fait un jouet nomade adapté aux familles actives. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr