SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

Sorel Chaussures 1964 Pac Nylon Imperméable Homme Noir Taille 45 Modèle 2026

SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
99,81 €
Livraison à 1,00 €

SOREL Bottes de neige '1964 Pac' beige / noir, Taille 45,5-46

Livraison sous 2 à 5 jours
129,00 €
Livraison gratuite

Sorel 1964 Pac Nylon Snow Boots Noir EU 45 Homme

8-10 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottines et boots Sorel 1964 PAC NYLON WATERPROOF pour Homme 45 Noir

24h
155,00 €
Livraison gratuite

Sorel - Botte De Neige Imperméable 1964 PAC™ NYLON - Noir - Taille 45 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison gratuite

Sorel Homme 1964 Pac Nylon Waterproof Bottes de Neige imperméables, Black/Ancient Fossil, 48 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,60 €
Livraison gratuite

Sorel Homme 1964 Pac Nylon Waterproof Bottes de Neige imperméables, Black/Ancient Fossil, 48 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
273,86 €
Livraison à 23,78 €
SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Homme - Noir - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

La 1964 PAC NYLON de Sorel est une botte résistante pour homme conçue pour la neige et les grands froids, elle est idéale pour les saisons hivernales. Avec un style montagnard, elle offre confort et solidité.Mêlant de multiples caractéristiques, ce modèle est doté d’une tige en nylon et de coutures étanches pour une imperméabilité sans faille. Le chausson intérieur en feutre recyclé de 9 mm avec le revers pare-neige Sherpa, offre confort et chaleur. La semelle extérieure à chevrons renforcée par une coque imperméable en caoutchouc vulcanisé fabriqué à la main améliore la solidité de la botte pour offrir une plus grande durabilité.Créée et fabriquée pour résister à une température de - 40°C, cette botte chaude et résistante est faite pour vous, elle vous accompagnera lors des prochaines saisons d’hiver.
99,81 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Sorel Bottes 1964 Pac Nylon Imperméables Homme Marron/Noir Taille 41
83,30 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Sorel Bottines 1964 Pac Nylon Imperméable Modèle 2026 Homme Noir Taille 43
99,81 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Sorel Bottes de neige Homme 1964 Pac Nylon – Imperméables – Noir/Ancient Fossil 43 EU
99,81 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Sorel 1964 Pac Nylon Waterproof - Homme - Noir - Taille 41 - Modèle 2026
94,19 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €