Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 42 (11 US)

Sorel Botte de neige Joan of Arctic WP – Imperméable – Camel/Black 42 EU Femme

Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 42 (11 US)

Prix total le moins cher
0
182,66 €
Livraison à 1,20 €

Sorel Femme Joan of Arctic Boot WP Bottes de Neige imperméables, Camel Brown Black Collection 2024 2025, 42 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
198,14 €
Livraison à 9,50 €

Sorel - Botte De Neige Imperméable JOAN OF ARCTIC™ - Camel Brown, Black - Taille 42 EU - Femme

2-3 jours ouvrés
220,00 €
Livraison gratuite

Sorel Femme Joan of Arctic Boot WP Bottes de Neige imperméables, Camel Brown Black Collection 2024 2025, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
258,00 €
Livraison à 25,00 €

Sorel Femme Joan of Arctic Boot WP Bottes de Neige imperméables, Camel Brown Black Collection 2024 2025, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
279,67 €
Livraison à 27,69 €

Sorel Femme Joan of Arctic Boot WP Bottes de Neige imperméables, Camel Brown Black Collection 2024 2025, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,01 €
Livraison gratuite
Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 42 (11 US)

Offre la moins chère

Découvrez nos bottes d'hiver imperméables SOREL : chaleur, confort et adhérence inégalés pour affronter la neige avec style. Protection optimale garantie par des matériaux de qualité. Bottes d'hiver imperméables pour chaleur et confort en conditions enneigées Ces bottes d'hiver imperméables allient style classique et protection supérieure. Dotées d'une finition à coutures étanches, elles offrent chaleur et confort grâce à un bracelet en fourrure synthétique et un chausson amovible. La tige en suédine imperméable, l'isolation en feutre recyclé de 6 mm, et la semelle extérieure à chevrons garantissent adhérence et isolation. La coque en caoutchouc vulcanisé assure une protection optimale contre les éléments. Atouts Protection inégalée grâce à une construction imperméable avec coutures étanches et coque en caoutchouc vulcanisé. Chaleur et confort assurés par un chausson amovible en feutre recyclé de 6 mm et un bracelet en fourrure synthétique. Adhérence optimale sur surfaces glissantes g
182,66 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Sorel – Botte de neige Youth Flurry Violet Dahlia Paisley Taille 27 EU
89,44 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sorel Botte de neige YOUTH FLURRY™ Violet Taille 28 EU Junior
57,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sorel Childrens Flurry Boot Botte de Neige, Purple Dahlia Paisley Purple Toddler Collection 2024, 30.5 EU
48,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite