Botte d'hiver SOREL WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Femme 9

Sorel Botte imperméable Whitney III Mid WP – Mi‑haute – Tawny Buff/Black Femme 40 EU

Botte d'hiver SOREL WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Femme 9

Prix total le moins cher
0
83,99 €
Livraison à 5,50 €

Sorel - Whitney III Mid Wp Tawny Buff Black - 9 - Chaussures après-ski

2 à 4 jours ouvrés
96,90 €
Livraison à 3,95 €

SOREL Après-ski 'Whitney III' cappuccino / gris chiné / noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
115,00 €
Livraison gratuite

Sorel Femme Whitney III Mid WP Botte Tendance, Tawny Buff, Black, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,94 €
Livraison gratuite

Sorel Femme Whitney III Mid WP Botte Tendance, Tawny Buff, Black, 40 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
231,73 €
Livraison à 19,05 €
Botte d'hiver SOREL WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Femme 9

Offre la moins chère

Découvrez notre botte élégante et isolante, parfaite pour les temps froids. Confort amélioré, style sportif et semelle performante pour affronter l'hiver avec style. Bottes d'hiver pour conditions froides Conçues pour affronter les rigueurs de l'hiver, ces bottes allient confort et performance. Leur tige en nylon imperméable et leurs renforts synthétiques garantissent une protection optimale contre les intempéries, tandis que la doublure en micropolaire offre une chaleur appréciable. Le design sportif et léger assure une grande liberté de mouvement. L'isolation de 200 g et la semelle intérieure en EVA amovible apportent un amorti amélioré, idéal pour les longues randonnées par temps froid. La semelle extérieure en caoutchouc moulé assure une excellente adhérence sur différents terrains, rendant ces bottes indispensables pour les aventuriers en quête de performance et de style. Atouts Isolation thermique efficace pour un confort optimal par temps froid. Tige imperméable en nylon avec r
83,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Sorel – Bottes 1964 PAC Nylon – Imperméables, intérieur amovible – Tobacco/Black Homme 9,5
123,21 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel Bottes de neige 1964 PAC Nylon Imperméables Homme Marron/Noir Taille 42
99,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Sorel Bottines cheville 1964 Pac Nylon imperméable – Homme Noir/Tabac 44 EU
123,21 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €