Bottes SOREL 1964 PAC NYLON (Black, Ancient Fossil) Homme 44,5

Sorel Bottes 1964 PAC Nylon Imperméable Noir/Ancient Fossil Homme 44,5

Bottes SOREL 1964 PAC NYLON (Black, Ancient Fossil) Homme 44,5

Prix total le moins cher
0
94,19 €
Livraison à 5,50 €

Sorel - Botte De Neige Imperméable 1964 PAC™ NYLON - Noir - Taille 44.5 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison gratuite

Sorel Homme 1964 Pac Nylon Wp, Black Ancient Fossil Collection 2024 2025, 44.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
244,06 €
Livraison gratuite

Sorel Homme 1964 Pac Nylon Wp, Black Ancient Fossil Collection 2024 2025, 44.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
273,86 €
Livraison à 23,87 €
Bottes SOREL 1964 PAC NYLON (Black, Ancient Fossil) Homme 44,5

Offre la moins chère

Découvrez la botte 1964 PAC NYLON de Sorel, résistante et imperméable, idéale pour l'hiver. Confort, chaleur et style montagnard pour affronter le froid. Bottes imperméables pour conditions hivernales Conçues pour affronter les rigueurs de l'hiver, ces bottes allient robustesse et confort. Leur tige en nylon imperméable et leurs coutures étanches garantissent une protection optimale contre l'humidité, tandis que le chausson intérieur en feutre recyclé de 9 mm, associé à un revers en sherpa, procure chaleur et confort lors des journées les plus froides. La semelle extérieure à chevrons, renforcée par une coque en caoutchouc vulcanisé, assure une excellente adhérence et durabilité. Capables de résister à des températures allant jusqu'à -40°C, ces bottes sont idéales pour les aventuriers en quête de performance et de style dans des environnements enneigés. Atouts Imperméabilité garantie grâce à la tige en nylon et aux coutures étanches. Chaleur optimale avec le chausson en feutre recyclé
94,19 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Sorel Bottes de neige Homme 1964 PAC Nylon WP imperméables Quarry Dove 40 EU
155,00 €
Comparer 5 prix
Sorelfootwear.fr
Livraison gratuite
Sorel Bottes 1964 PAC NYLON Homme Quarry/Dove Taille 12
123,21 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel Bottes de neige 1964 PAC Nylon WP Quarry/Dove Taille 46
123,21 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel Bottes 1964 PAC Nylon Imperméables Quarry/Dove Homme 10
123,21 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel Bottes homme 1964 Pac Nylon Imperméable Marron/Noir Taille 44
83,30 €
Comparer 7 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite