Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 40.5 (9.5 US)

Sorel Bottes de neige Joan of Arctic WP 24 imperméables Camel/Black femme 40,5 EU

Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 40.5 (9.5 US)

Prix total le moins cher
0
182,66 €
Livraison à 1,20 €

Sorel Femme Joan of Arctic Boot WP Bottes de Neige imperméables, Camel Brown Black Collection 2024 2025, 40.5 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
198,12 €
Livraison à 9,50 €

Sorel - Botte De Neige Imperméable JOAN OF ARCTIC™ - Camel Brown, Black - Taille 40.5 EU - Femme

2-3 jours ouvrés
220,00 €
Livraison gratuite
Bottes de neige SOREL JOAN OF ARCTIC WP 24 (Camel Brown, Black) femme 40.5 (9.5 US)

Offre la moins chère

Découvrez nos bottes d'hiver imperméables SOREL : chaleur, confort et adhérence inégalés pour affronter la neige avec style. Protection optimale garantie par des matériaux de qualité. Bottes d'hiver imperméables pour chaleur et confort en conditions enneigées Ces bottes d'hiver imperméables allient style classique et protection supérieure. Dotées d'une finition à coutures étanches, elles offrent chaleur et confort grâce à un bracelet en fourrure synthétique et un chausson amovible. La tige en suédine imperméable, l'isolation en feutre recyclé de 6 mm, et la semelle extérieure à chevrons garantissent adhérence et isolation. La coque en caoutchouc vulcanisé assure une protection optimale contre les éléments. Atouts Protection inégalée grâce à une construction imperméable avec coutures étanches et coque en caoutchouc vulcanisé. Chaleur et confort assurés par un chausson amovible en feutre recyclé de 6 mm et un bracelet en fourrure synthétique. Adhérence optimale sur surfaces glissantes g
182,66 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Sorel Bottines Whitney II Plus – Imperméables pour enfants
49,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Little Children's Whitney II Plus Bootie, Bottines Imperméables pour Enfants
91,28 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Little Children's Whitney II Plus Bootie, Bottines Imperméables pour Enfants
49,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Little Children's Whitney II Plus Bootie, Bottines Imperméables pour Enfants
49,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Little Children's Whitney II Plus Bootie, Bottines Imperméables pour Enfants
59,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite