Sorel - Bottes hautes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39 - Marron Marron 39

Sorel Bottes Torino Tall WP Femme Velvet Tan Tobacco Taille 39

offres d'occasion à partir de

Sorel - Bottes hautes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39 - Marron Marron 39

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
129,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sorel Femme Torino Tall Wp, Velvet Tan Tobacco, 39 EU

2 à 3 jours ouvrés
142,43 €
Livraison gratuite

Sorel Femme Torino Tall Wp, Velvet Tan Tobacco, 39 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,25 €
Livraison gratuite

Sorel Femme Torino Tall Wp, Velvet Tan Tobacco, 39 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
160,82 €
Livraison gratuite

SOREL Après-ski 'Torino V' cognac / brun foncé / blanc, Taille 39

Livraison sous 2 à 5 jours
205,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sorel Bottes imperméables Torino V pour femmes
87,81 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel - Bottes hautes d'hiver - Torino V Tall WP - imperméables, isolantes - Femme Noir 40
129,50 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Sorel Torino V, Bottes Imperméables pour Femmes
79,88 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel – Bottes de neige femme Torino™ V Tall WP – Imperméables Marron 41
90,41 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel – Bottes de neige Torino™ V WP – Imperméables femme – Tobacco 38
89,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sorel - Bottes hautes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39 - Marron Marron 39

Offre la moins chère

Ces bottes hautes d'hiver pour femme Torino™ V Tall Wp Velvet Tan Tobacco de la marque Sorel, revisitant un style classique, allient élégance et protection pour affronter les jours froids et humides.Leur tige en cuir suédé imperméable, combiné à une partie en cuir enduit de PU et un renfort au talon, assure une durabilité à toute épreuve. La languette en toile et le bracelet en fourrure synthétique ajoutent des détails singuliers pour un look urbain. La doublure en micropolaire et l'isolation de 200 g garantissent une chaleur optimale, même par temps glacial, tandis que la construction imperméable OutDry™ protège vos pieds de l'humidité.La semelle intermédiaire en caoutchouc apporte stabilité et soutien. La semelle extérieure en caoutchouc moulé, renforcée de crampons internes en EVA, offre quant à elle, une adhérence exceptionnelle sur les surfaces humides et glacées.Avec leur mélange parfait de fonctionnalité et de style, ces bottes sont un choix idéal pour affronter l'hiver avec élé
129,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com