Sorel - Bottines imperméables et confortables - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt pour Femme - Taille 38 - Beige Beige 38

Sorel Bottines Explorer III Slip-On Cozy WP – Imperméables fourrées – Marron 38

offres d'occasion à partir de

Sorel - Bottines imperméables et confortables - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt pour Femme - Taille 38 - Beige Beige 38

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
86,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

SOREL Explorer Iii Slip-on Cozy Wp - Femme - Marron - taille 38- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sorel - Botte Cosy À Enfiler EXPLORER™ III - Tawny Buff, Sea Salt - Taille 38 EU - Femme

2-3 jours ouvrés
101,50 €
Livraison gratuite

Sorel Bottes à enfiler en WP confortables Explorer III, confort confiant, chic urbain, chaleur semblable à celle d'une pantoufle, daim imperméable, peau lainée, cousses en caoutchouc - Femmes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,50 €
Livraison gratuite

SOREL Boots 'EXPLORER III' cognac / blanc, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
115,00 €
Livraison gratuite

Bottines SOREL EXPLORER III SLIP (Tawny Buff, Sea salt) femme 38 (7 US)

Livraison sous 2 a 5 jours
115,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sorel Bottes à enfiler en WP confortables Explorer III, confort confiant, chic urbain, chaleur semblable à celle d'une pantoufle, daim imperméable, peau lainée, cousses en caoutchouc - Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,33 €
Livraison gratuite

Sorel Bottes à enfiler en WP confortables Explorer III, confort confiant, chic urbain, chaleur semblable à celle d'une pantoufle, daim imperméable, peau lainée, cousses en caoutchouc - Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,70 €
Livraison gratuite

Sorel Bottes à enfiler en WP confortables Explorer III, confort confiant, chic urbain, chaleur semblable à celle d'une pantoufle, daim imperméable, peau lainée, cousses en caoutchouc - Femmes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
130,84 €
Livraison à partir de 9,50 €

Produits similaires

Sorel Bottines imperméables et isolantes Explorer III Nw Lace Wp Femme Cuir Taille 37 Tawny Buff
86,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Sorel Bottes de neige Explorer III NW Lace WP – Imperméables, isolantes, doublure micropolaire – 40
86,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Sorel - Bottines imperméables et isolantes - Sorel Explorer III Nw Lace WP W Honey White Sea Salt pour Femme en Cuir - Taille 39,5 - Beige Beige 39,5
86,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Sorel - Sorel Explorer™ III Slip-On Cozy WP - Bottes de neige femme Tawny Buff / Sea Salt - 39
86,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Sorel - Bottines imperméables et confortables - Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP W Tawny Buff Sea Salt pour Femme - Taille 38 - Beige Beige 38

Offre la moins chère

Ultra-douces et confortables, les bottes Sorel Explorer III Slip-On Cozy WP Tawny Buff Sea Salt pour femme de la marque Sorel à enfiler avec tirant au talon pratique sont idéales à la maison comme à l'extérieur. Leur tige en suédine imperméable est complétée par un bracelet et une languette en peau de mouton synthétique, une doublure en micropolaire et une construction de type chausson pour assurer chaleur et confort.L'isolation de 100 g maintient les pieds au chaud, tandis que la semelle intérieure en EVA moulé avec couche supérieure en micropolaire offre un confort agréable. La semelle intercalaire en EVA moulé apporte un amorti supplémentaire et la semelle extérieure DUOTREAD™ en caoutchouc moulé, avec crampons aux zones principales et pourtour en EVA, garantit adhérence et stabilité sur toutes les surfaces, même glissantes.
86,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com