Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
101,50 €
Livraison à 3,99 €

Sorel - Botte D’Hiver Imperméable BUXTON™ LACE - Delta, Black - Taille 42.5 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite

Sorel Homme Buxton Lace Boot WP Bottes de Neige imperméables, Delta, Black, 42.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
171,07 €
Livraison gratuite

Sorel Homme Buxton Lace Boot WP Bottes de Neige imperméables, Delta, Black, 42.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
205,00 €
Livraison à 25,00 €

Sorel Homme Buxton Lace Boot WP Bottes de Neige imperméables, Delta, Black, 42.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
230,30 €
Livraison à 22,66 €
Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Offre la moins chère

Les chaussures montantes Buxton™ Lace Boot Wp Delta Black pour homme de la marque Sorel alliant légèreté, confort et durabilité, sont conçues pour affronter les aventures les plus exigeantes de la saison hivernales.Leur tige en cuir suédé et textile est entièrement imperméable, avec des coutures étanches qui garantissent une protection fiable contre la pluie et la neige, même lors des tempêtes hivernales. Avec une isolation de 200 g, elles maintiennent vos pieds au chaud par temps froid. À l'intérieur, une semelle amovible en EVA avec une couche supérieure en textile assure un confort optimal.Une coque en caoutchouc thermoplastique moulée par injection, est non seulement imperméable et assure une protection renforcée contre les éléments extérieur. La semelle extérieure en caoutchouc avec crampons est utilisée pour offrir une adhérence optimale sur tous types de terrains.Ce modèle est idéal pour les randonnées en hiver, offrant à la fois protection et confort tout au long de la journée.
101,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Marron Marron 44,5
101,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 43,5 - Marron Marron 43,5
101,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 44 - Marron Marron 44
101,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 45 - Marron Marron 45
101,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Baskets montantes femmes Sorel ONA AVE PEAK BOOT WP Marron 38
66,03 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite