SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 28- modèle 2026

Sorel Bottes de neige Yoot Pac™ Nylon WP Imperméables Enfant Noir Taille 28 Modèle 2026

SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 28- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
45,52 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sorel - Childrens Yoot Pac™ Nylon WP - Bottes de neige enfant Black - 28

Livraison sous 2 à 3 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Bottes neige enfant garcons Sorel CHILDRENS YOOT PAC NYLON WP Noir 28

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
61,75 €
Livraison gratuite

Bottes neige enfant filles Sorel CHILDRENS YOOT PAC NYLON WP Noir 28

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
61,75 €
Livraison gratuite

Sorel - Botte De Neige Imperméable En Nylon YOOT PAC™ - Noir - Taille 28 EU - Junior

2-3 jours ouvrés
63,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,60 €
Livraison gratuite

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
85,33 €
Livraison à partir de 9,90 €

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Bottes Sorel CHILDRENS YOOT PAC™ NYLON WP pour Enfant 28 Noir

24h
90,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 28- modèle 2026

Offre la moins chère

La CHILDRENS YOOT PAC NYLON WATERPROOF de Sorel est une chaussure pour enfant grandement protectrice, spécialement conçue pour garder les pieds des juniors au chaud et au sec tout l'hiver. Reprenant les même caractéristiques que les modèles adultes, ce modèle profite d'une construction de grande qualité.À peine essayée, les enfants ne voudront plus la quitter. Très confortable et douillet avec son chausson amovible en feutre recyclé bien épais, cette botte se compose d'une matière extérieure imperméable et aux coutures étanches. Sa tige se compose d'un tissu résistant et imperméable doublé, renforcée par des renforts en cuir. Que ce soit pour faire des bonhommes de neige ou de la luge ou jouer dans la cour de récré, ce modèle garde les pieds au chaud et au sec même en conditions extrêmes. Côté semelle, la protection est là encore au rendez-vous.Au niveau de la semelle intercalaire, un insert antigel en feutre est positionné, tandis que du caoutchouc vulcanisé et des chevrons composent
45,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr