SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 31- modèle 2026

Sorel – Bottes de neige Yoot PAC Nylon WP – Imperméables – Noir 31 EU

offres d'occasion à partir de

SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 31- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
48,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison gratuite

Sorel - Botte De Neige Imperméable En Nylon YOOT PAC™ - Noir - Taille 31 EU - Junior

2-3 jours ouvrés
63,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
71,82 €
Livraison gratuite

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
85,38 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bottes Sorel CHILDRENS YOOT PAC™ NYLON WP pour Enfant 31 Noir

24h
90,00 €
Livraison gratuite

Sorel Childrens Yoot PAC Nylon WP Bottes de Neige imperméables, Black Youth Collection 2024, 31 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
176,99 €
Livraison à partir de 13,75 €

Produits similaires

Sorel Mixte Enfant Out N About 4 Strap Waterproof, Taffy Black 2023, 29 EU
86,14 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sorel Mixte Enfant Out N About 4 Classic Waterproof, Taffy Black, 34 EU
51,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Bottes imperméables pour enfants Youth Out N About IV classic
51,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Bottes Youth Out N About IV Classic – Imperméables pour enfants
55,45 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Out N About IV classic, Bottes Imperméables pour Enfants
55,45 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SOREL Childrens Yoot Pac™ Nylon Wp - Enfant - Noir - taille 31- modèle 2026

Offre la moins chère

La CHILDRENS YOOT PAC NYLON WATERPROOF de Sorel est une chaussure pour enfant grandement protectrice, spécialement conçue pour garder les pieds des juniors au chaud et au sec tout l'hiver. Reprenant les même caractéristiques que les modèles adultes, ce modèle profite d'une construction de grande qualité.À peine essayée, les enfants ne voudront plus la quitter. Très confortable et douillet avec son chausson amovible en feutre recyclé bien épais, cette botte se compose d'une matière extérieure imperméable et aux coutures étanches. Sa tige se compose d'un tissu résistant et imperméable doublé, renforcée par des renforts en cuir. Que ce soit pour faire des bonhommes de neige ou de la luge ou jouer dans la cour de récré, ce modèle garde les pieds au chaud et au sec même en conditions extrêmes. Côté semelle, la protection est là encore au rendez-vous.Au niveau de la semelle intercalaire, un insert antigel en feutre est positionné, tandis que du caoutchouc vulcanisé et des chevrons composent
48,36 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.