Sorel - Bottines imperméables - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff pour Homme en Cuir - Taille 43 - Vert Vert 43

Sorel - Slabtown 62'™ Moc WP - Chaussures lifestyle homme Green - 43

offres d'occasion à partir de

Sorel - Bottines imperméables - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff pour Homme en Cuir - Taille 43 - Vert Vert 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
110,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sorel - Botte Imperméable SLABTOWN 62'™ MOC - Vert - Taille 43 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
185,00 €
Livraison gratuite

SOREL Bottines à lacets olive, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
194,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures Slabtown 62 Caribou WP Sorel - Black 42
118,06 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SOREL Slabtown 62' Caribou Wp - Homme - Noir - taille 41- modèle 2026
118,06 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Slabtown 62 Caribou WP Sorel - Caribou Buff/Black 44
123,94 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Chaussures Slabtown 62 Caribou WP Sorel - Caribou Buff/Black 42
123,94 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Sorel - Bottines imperméables - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff pour Homme en Cuir - Taille 43 - Vert Vert 43

Offre la moins chère

Alliant le style intemporel du mocassin à la robustesse d'une botte de travail, ce modèle Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff pour homme de la marque Sorel est conçu pour offrir à la fois élégance et performance. Sa tige en cuir imperméable avec haut de languette en suédine protège efficacement contre l'humidité, tandis que ses oeillets en métal et ses lacets Fireman assurent un maintien sûr et durable. Le bout mocassin apporte une touche raffinée, et la semelle intérieure amovible en EVA moulé offre un amorti confortable tout au long de la journée. Grâce à la semelle extérieure CUSHGRIP™, vous bénéficiez d'une adhérence optimale sur diverses surfaces. Parfait pour les journées actives, qu'il s'agisse de petites pluies ou d'un usage urbain décontracté.
110,90 €
Livraison sous 24/48h