Mastic-colle - SOUDAL - Fix ALL FLEXI - Noir - 290 ml - Polymère SMX

Soudal – Mastic-colle polymère hybride Fix ALL Flexi 105031 – Noir 290 ml

Mastic-colle - SOUDAL - Fix ALL FLEXI - Noir - 290 ml - Polymère SMX

Prix le moins cher
4 à 6 jours
10,44 €
Livraison à 7,40 €

SOUDAL - MASTIC FLEXI 290ML NOIR SOUDAL 105031 - SID-396238

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
Livraison à 8,90 €

SOUDAL - MASTIC FLEXI 290ML NOIR SOUDAL 105031 - SID-396238

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 9,90 €

SOUDAL - MASTIC FLEXI 290ML NOIR SOUDAL 105031 - SID-396238

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,63 €
Livraison gratuite

SOUDAL - MASTIC FLEXI 290ML NOIR SOUDAL 105031 - SID-396238

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,63 €
Livraison gratuite

Mastic-colle polymère hybride Fix ALL Flexi noir cartouche 290ml - SOUDAL - 105031

Livraison sous 3 a 5 jours
21,29 €
Livraison gratuite

Masticcolle polymère hybride Soudal Fix ALL Flexi Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
22,78 €
Livraison gratuite

Masticcolle polymère hybride Fix ALL Flexi

Se renseigner auprès du vendeur
22,78 €
Livraison gratuite

SOUDAL - MASTIC FLEXI 290ML NOIR SOUDAL 105031 - SID-396238

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mastic-colle - SOUDAL - Fix ALL FLEXI - Noir - 290 ml - Polymère SMX

Offre la moins chère

Mastic-colle polymère hybride SOUDAL Fix ALL FLEXI en cartouche 290 ml. Mastic et colle neutre, super flexible et élastique, formulé à base de polymère SMX pour collage et jointoiement sur supports poreux et non poreux, même humides. Faible odeur, sans solvants, acides, isocyanates ni halogènes traité fongicide et résistant aux UV et intempéries. Principales caractéristiques : pelliculation ~10 min, durcissement 2-3 mm/24 h, température d’utilisation 5-35 °C, résistance en service -40 à 90 °C. Propriétés mécaniques : reprise élastique >75 %, allongement à la rupture ~750 %, module d’élasticité 0,75 N/mm², tension maximale 1,80 N/mm². Bonne adhérence sur métaux et de nombreux autres supports adapté à applications sanitaires, collages structuraux vibrants, rejointoyage de sols et étanchéité dans le bâtiment. Utilisation : appliquer depuis la cartouche avec pistolet adapté, lisser si besoin et laisser polymériser par l’humidité de l’air. Ne contient pas de composants toxiques et convient
10,44 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Soudal Flexifoam Gun Lot de 6 pistolets 750 ml - Mousse polyuréthane très élastique de qualité supérieure pour la rénovation et la construction - Lot économique (6)
99,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Soudal - Pistolet à cartouche pro2000, Très légère et fermé 310 ml - Cartouche auspress Pistolet
73,60 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,38 €
Soudal Soudal Acryrub Pro-W gris, mastic 310 ml Quantité:15
48,49 €
10,43 €/1 l
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
SOUDAL Pistolet à mousse 2K rapide 210 ml double cartouche
46,76 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mastic pour joints de parquet - rebouchage - chêne moyen - 290 ml SOUDAL
6,22 €
Comparer 3 prix
Bricozor.com
Livraison à 6,90 €