Maillot manches courtes castelli aero race 8s soudal quickstep bleu homme

SOUDAL-QUICK-STEP Maillot manches courtes Aero Race 2026 bleu

Maillot manches courtes castelli aero race 8s soudal quickstep bleu homme

Prix total le moins cher
24h
108,99 €
Livraison gratuite

Castelli Aero Race 8s Soudal Quick-step 2026 Short Sleeve Jersey Bleu S Homme

2-4 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

SOUDAL-QUICK-STEP Maillot manches courtes Aero Race 2026 bleu

3 - 5 jours
169,95 €
Livraison à 4,95 €
Maillot manches courtes castelli aero race 8s soudal quickstep bleu homme

Offre la moins chère

dans l univers du cyclisme de performance nous attendons de notre equipement qu il nous procure plus d energie et plus de vitesse s habiller pour la vitesse est l un des meilleurs moyens d etre plus rapide puisque 80 de la resistance a laquelle un cycliste doit faire face vient de son corps profitant de plus d une decennie d innovation et de connaissances visant a rendre les cyclistes professionnels plus rapides l aero race 8s jersey est le resultat de l utilisation des methodes et tissus les plus modernes pour creer notre maillot le plus rapide a ce jour le s de son nom vient du mot anglais speed qui signifie vitesse la construction des manches est issue de l utilisation de la simulation cfd pour obtenir un placement optimal des coutures le tissu cotele specialement concu au niveau des epaules a ete imagine pour vous offrir le meilleur aerodynamisme aux vitesses de competition avec une reduction du cda allant jusqu a 6 en comparaison avec les maillots precedents le reste du maillot es
108,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Maillot a manches courtes castelli aero race 8s soudal quick step 2025
71,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Chaussettes castelli rossa corsa pro soudal quick step 2025
12,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Castelli Competizione 3 W Soudal Quick-step 2024 Short Sleeve Jersey Bleu S Femme
33,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maillot a manches courtes castelli aero race 8s soudal quick step 2025
71,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
SOUDAL-QUICK-STEP Maillot manches courtes Aero Race 2025 blanc
87,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €