Soudal Soudal Silicone de construction Silicone N transparent 600 ml Quantité:1

Soudal Silicone de construction Silicone N transparent 600 ml

Soudal Soudal Silicone de construction Silicone N transparent 600 ml Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
14,39 €
23,98 €/1 l
Livraison à 6,90 €

Soudal Silicone de construction Silirub N transparent 600 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,89 €
Livraison gratuite

Soudal Soudal Silicone de construction Silicone N transparent 600 ml Quantité:12

2-4 jours ouvrés
118,99 €
16,53 €/1 l
Livraison à 6,90 €

Soudal Silicone de construction Silirub N transparent 600 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,41 €
Livraison gratuite
Soudal Soudal Silicone de construction Silicone N transparent 600 ml Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Mastic de joint de haute qualité, monocomposant, à base de silicone, à réticulation neutre et durablement élastique. Pour joints de construction et de bâtiment, étanchéité extérieure permanente et perméable à la vapeur des joints de raccordement entre maçonnerie et encadrements de portes ou fenêtres, scellement verre/cadre en association avec bois revêtu, aluminium anodisé et PVC rigide, étanchéités dans la construction de conteneurs ainsi que pour l’étanchéité des profils de raccordement et des couvre-joints dans les travaux de plomberie et de couverture autour des toits, terrasses et allées (par exemple, étanchéité des raccords de cheminées et des passages pour conduits de ventilation, antennes, coupoles de lumière). Très facile à travailler. Testé selon ISO 11600-F+G-25LM. Très bonne tenue des couleurs, résistant aux intempéries et aux UV. Durable et élastique après durcissement. Compatible avec la peinture selon DIN 52452-A1 (non recouvrable). \nGroupe de produits / do
14,39 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Soudal Dissolvant de silicone 102853, blanc, 100 ml
9,38 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Soudal Spray silicone SP400 400 ml – Pack de 6
5,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Soudal Soudal Silicone Salle de bain Silirub S transparent 300 ml Quantité:1
5,78 €
19,27 €/1 l
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Soudal Mastic silicone pour menuiserie SILIRUB NO5 310 ml Chêne
14,00 €
45.16 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Soudal Silicone de construction Soudal Silicone N noir 310 ml Quantité:1
6,79 €
22,63 €/1 l
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €