Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
41,99 €
Livraison à 9,99 €

Revit Baret 2 Gore-tex Windstopper® Gloves Noir S

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

Revit Baret 2 GTX Windstopper Sous-gants, noir, Taille S

6 - 9 jours
46,99 €
Livraison à 7,99 €

Sous-gants Baret 2 GTX WINDSTOPPER | Noir Noir S Standard

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
57,80 €
Livraison à 47,00 €
Sous-gants Moto REV'IT! Baret 2 GTX NoirS Noir

Offre la moins chère

Les sous-gants haut de gamme Baret 2 GTX WINDSTOPPER® constituent une couche de protection supplémentaire ultra respirante contre les éléments pour les mains. Les mains restent agréablement chaudesConçus avec le laminé WINDSTOPPER® BY GORE-TEX LABS de poids moyen avec des propriétés extensibles en trame, la protection des mains contre le froid et le vent vous permet de rester plus longtemps sur la route avec plus de confort. Les sous-gants Baret 2 GTX WINDSTOPPER® sont fins et discrets, de sorte que votre dextérité et votre contrôle sur le guidon sont conservés. Vous pouvez même les porter sous vos gants non EPI pour une couche supplémentaire de chaleur lorsque les températures chutent.Caractéristiques : • Résistant à l’eau• Absorbe l'humidité• Extensible• Hautement respirant• Construction moulée en 3D à une couture• GORE-TEX WINDSTOPPER®• Tissu extensible 3L GORE-TEX WINDSTOPPER®
41,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Ixon Sous gants, noir, Taille S
24,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Sous-gants Silk Under en soie noir Taille M
33,56 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
Ixon Sous gants, noir, Taille XS
24,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Silk Underglove, sous Gants Moto en Soie, Noir, XXL
26,40 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Held Sous gants 2132, noir, Taille 10
17,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €