Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Space Cowboys – Jeu d'escape game Unlock Extraordinary Aventures

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 14,50 €

Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison gratuite

Unlock 11 - Extraordinary Adventures - Version Française - De 1 à 6 joueurs - 10 Ans et plus

Prix le moins cher
1 à 2 jours
28,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu d'escape game Asmodee Unlock Extraordinary Aventures

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 4,99 €

Unlock! 11 Extraordinary Adventures

généralement expédié sous 24h
31,90 €
Livraison à 4,50 €

Unlock 11 - Extraordinary Adventures - Version Française - De 1 à 6 joueurs - 10 Ans et plus

2 à 4 jours
31,90 €
Livraison à 8,50 €

Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite

Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,78 €
Livraison à 10,60 €

Jeu d'escape game Asmodee Unlock Extraordinary Aventures A

Se renseigner auprès du vendeur
35,26 €
Livraison à 3,90 €

Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Unlock! : Extraordinary Adventures - Escape Game

Offre la moins chère

JEU DE CARTES COOPERATIF : Unlock est un jeu de cartes coopératif inspiré des escape rooms. Les escape rooms sont des salles dont vous devez vous échapper en moins de 60 minutes. Le jeu de société Unlock vous fait vivre ces expériences chez vous, autour d'une table. Retrouvez 3 aventures inédites dans ce 11ème volet du célèbre jeu d'Escape Game Unlock JEU ESCAPE GAME : Laissez-vous surprendre avec ces 3 nouvelles aventures inédites et indépendantes. Après avoir pris connaissance du contexte du scénario, vous commencez votre aventure dans une pièce (une carte de lieu qui indique divers numéros). Fouillez-la pour trouver des objets ! À vous de coopérer avec vos partenaires pour avancer et terminer dans les temps RESTART - AVENTURE DE NIVEAU 1: Tout se dérègle à Créaria, un jeu vidéo rétro des années 90. Venez à la rescousse du roi et de la reine pour rétablir l'ordre dans ce royaume en pixels. Une histoire de niveau 1 par Mathieu Casnin, avec des images créées par Laurent Bazar HOLLYWOOD CONFIDENTIAL - NIVEAU 2 : votre supérieur, le détective Jack Marlowe, a mystérieusement disparu. Enquêtez dans les coulisses de l'industrie du cinéma hollywoodien. Un récit de niveau 2 conçu par Jack Gitz, accompagné d'illustrations de Neriac. L’ODYSSEE DE W.A.F.F. - NIVEAU 3: des signaux énigmatiques en provenance d'une planète lointaine suggèrent la présence de vie. Partez en mission pour élucider ce mystère ! Une histoire de niveau 3 écrite par Renaud Chaillat, avec des illustrations signées Cyrille Bertin. APPLICATION GRATUITE : L'application gratuite Unlock!, compatible avec les téléphones et tablettes Android et iOS, est nécessaire pour jouer. Elle permet d'obtenir des indices, de repérer des objets cachés, mais aussi d'entrer les codes découverts. Elle contribue également à l'ambiance avec ses musiques dédiées à chaque aventure, ses énigmes audios, ses terribles pénalités et son compte à rebours fatal !, Éditeur: SPACE COWBOYS
28,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Space Cowboys Jeu de société Sherlock Holmes Détective Conseil – Les meurtres de la Tamise
44,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,94 €
Space Cowboys – Unlock ! Short Adventures : La voie du sabre
6,50 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Asmodée – Unlock Short Adventures : Le Donjon de Doo Arann
6,42 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Space Cowboys – Blu-ray – Warner Bros.
15,04 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Space Cowboys – Extension T.I.M.E Stories La Endurance Expedition – Allemand
17,64 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,79 €