SPARCO - Gymkhana SEB - ESD S1PS SR FO HRO - Chaussures de sécurité légères - sans métal - Semelle antidérapante résistante à la Chaleur (HRO) - Chaussures de sécurité - Style Baskets - EU 42

Sparco Chaussures de sécurité Gymkhana 07527 Vert Taille 42

SPARCO - Gymkhana SEB - ESD S1PS SR FO HRO - Chaussures de sécurité légères - sans métal - Semelle antidérapante résistante à la Chaleur (HRO) - Chaussures de sécurité - Style Baskets - EU 42

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
77,30 €
Livraison gratuite

SPARCO - Gymkhana SEB - ESD S1PS SR FO HRO - Chaussures de sécurité légères - sans métal - Semelle antidérapante résistante à la Chaleur (HRO) - Chaussures de sécurité - Style Baskets - EU 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,14 €
Livraison gratuite

Chaussure de sécurité SPARCO Max - S1P - Vert - T.42 - GYMKHANA 07527 VSLI- 42

Se renseigner auprès du vendeur
92,83 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Sparco Baskets S-time Martini Blanc Homme EU 43
62,62 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Sparco Chaussures de sécurité Teamwork Nitro S3 SRC Basses Mixte Noir/Gris 37 EU
78,86 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sparco Chaussures de sécurité Indy Detroit Mixte S1P ESD NRGS 43 EU
68,54 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,80 €
Sparco Chaussures K-Run Taille 26 Bleu / Rouge
129,60 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sparco Chaussures unisexes S-Time Martini-R Multicolore Taille 41
64,79 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SPARCO - Gymkhana SEB - ESD S1PS SR FO HRO - Chaussures de sécurité légères - sans métal - Semelle antidérapante résistante à la Chaleur (HRO) - Chaussures de sécurité - Style Baskets - EU 42

Offre la moins chère

CERTIFICATION S1PS SR : Protection maximale contre les chocs, les perforations et les glissades. Ces chaussures de travail allient légèreté, confort et protection. La tige en microfibre velours et en tissu microperforé respirant les rend résistantes et idéales pour tous les environnements de travail. TIGE EN MICROFIBRE ET MESH RESPIRANT : Fabriquée en microfibre suédée et en tissu 3D microperforé respirant, elle offre une ventilation maximale pour garder le pied au sec. EMBOUT EN COMPOSITE 200J : Légèreté et résistance pour une protection supérieure entièrement sans métal grâce à l'embout en composite amagnétique, isolant et résistant à 200J. ️SEMELLE ANTI-PERFORATION EN FIBRE TEXTILE : La semelle anti-perforation en fibre textile sans perforation offre une protection totale contre les risques de perforation, est 40 % plus légère que les semelles traditionnelles et garantit une flexibilité supérieure. La semelle amovible antistatique en polyuréthane basse densité assure confort et soutien. ⚡SEMELLE ANTIDÉRAPANTE « Multigrip » : La semelle intermédiaire en EVA absorbe les chocs et réduit la fatigue, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc nitrile offre une excellente adhérence sur toutes les surfaces.
77,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr