SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Sparco Chaussures de sécurité Indy-H Richmond ESD S3S SR FO Mixte Bleu marine/Jaune fluo Taille 46

SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,05 €
Livraison gratuite

SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
76,59 €
Livraison à 38,00 €

SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

En stock
78,82 €
Livraison à 21,80 €

Sparco 07541BMGF Chaussure de sécurité Indy Richmond S1PS SR FO Bleu/Jaune

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
80,99 €
Livraison gratuite

SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,40 €
Livraison gratuite

SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,78 €
Livraison gratuite
SPARCO - Indy Richmond ESD S3S SR FO LG - Chaussures de sécurité pour Femmes et Hommes - Chaussures de Travail antidérapantes et résistantes pour Toutes Les Conditions de Travail - EU 46

Offre la moins chère

Chaussures de sécurité EN ISO 20345:2022 - Daim et cuir nubuck hydrofuges : ces chaussures sont conformes à la nouvelle norme EN ISO 20345:2022 et sont fabriquées en daim ou en cuir nubuck hydrofuge de haute qualité. Elles sont dotées d'une semelle en polyuréthane double densité « FLEXGRIP+ » et d'un talon spécial conforme aux exigences pour les échelles (Ladder Grip - LG). Parfaites pour ceux qui recherchent légèreté, confort et résistance, elles sont idéales pour tout type d'environnement de travail. Tige en daim et cuir nubuck : la tige est composée de daim et de cuir nubuck hydrofuges, avec des renforts en microfibre pour plus de durabilité et de protection. Une deuxième paire de lacets colorés est également fournie pour une personnalisation totale. Doublure respirante : la doublure en tissu 3D microperforé offre une excellente respirabilité et garde les pieds au frais et au sec, même pendant les longues journées de travail. Semelle intérieure ergonomique et antistatique amovible : la semelle intérieure amovible en polyuréthane basse densité est ergonomique et offre un confort et un maintien maximum, tandis que ses propriétés antistatiques offrent une protection supplémentaire contre l'accumulation de charges électriques. Semelle intérieure anti-perforation en fibre textile : la semelle intérieure anti-perforation en fibre textile est ultra-légère et conçue pour résister à des clous d'un diamètre allant jusqu'à 3,0 mm, offrant ainsi une excellente protection contre les perforations.
76,05 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sparco Chaussures de sécurité Indy Detroit Mixte S1P ESD NRGS 43 EU
68,54 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,80 €
Sparco Chaussures unisexes S-Time Martini-R Multicolore Taille 41
55,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sparco Baskets S-time Martini Blanc Homme EU 43
55,99 €
Comparer 11 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
sparco 00128837NRRS Bottes Unisexe Adulte, Noir, 37 EU, multicolore, 42/50 EU
48,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sparco Chaussures de sécurité Teamwork Nitro S3 SRC Basses Mixte Noir/Gris 37 EU
60,13 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite