SPARCO Rehausseur de siège Auto pour Enfants Gris et Bleu Groupe 3 pour garçons et Filles. Homologué ECE R44/04 22-36 kg. avec Housse Lavable de 3 cm. Fabriqué en ABS Haute résistance

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,52 €
Livraison gratuite

SPARCO Rehausseur de siège Auto pour Enfants Gris et Bleu Groupe 3 pour garçons et Filles. Homologué ECE R44/04 22-36 kg. avec Housse Lavable de 3 cm. Fabriqué en ABS Haute résistance

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,52 €
Livraison à 30,54 €

Rehausseur Siège Auto Groupe 2-3 Enfants Booster Sparco / Bleu Matelassè 3 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
67,60 €
Livraison gratuite

Rehausseur siã ge auto groupe 2-3 enfants booster sparco / bleu matelassã 3 cm

Se renseigner auprès du vendeur
105,56 €
Livraison gratuite
SPARCO Rehausseur de siège Auto pour Enfants Gris et Bleu Groupe 3 pour garçons et Filles. Homologué ECE R44/04 22-36 kg. avec Housse Lavable de 3 cm. Fabriqué en ABS Haute résistance

Offre la moins chère

Sécurité et confort supérieurs pour votre petit. Le rehausseur de siège auto pour enfant Sparco gris et bleu est le choix idéal pour assurer la sécurité et le confort de vos enfants lors de chaque trajet. Conçu spécifiquement pour les enfants de 22 à 36 kg, ce rehausseur est conforme à la norme ECE R44/04, ce qui garantit une sécurité maximale. Son design ergonomique offre un soutien adéquat au corps de l'enfant, garantissant un voyage agréable et sûr. Matériaux de haute qualité. Fabriqué en ABS haute résistance, ce rehausseur offre non seulement durabilité mais aussi stabilité. Il est résistant aux chocs et à l'usure, ce qui garantit qu'il servira fidèlement dans la voiture tout au long de la croissance de votre enfant. Design attrayant et fonctionnel. Avec ses couleurs gris et bleu, ce rehausseur n'est pas seulement pratique, il est aussi esthétique. Son design contemporain s'harmonise parfaitement avec tout type de véhicule, faisant de chaque trajet une expérience élégante. Housse lavable et pratique. Le rehausseur est équipé d'une housse lavable de 3 cm d'épaisseur, facile à retirer, qui permet un nettoyage rapide et sans effort. Cette caractéristique est idéale pour garder le siège toujours propre et frais, quels que soient les renversements ou les accidents. Installation rapide et facile. Ce siège d'appoint est facile à installer et à retirer, ce qui permet de passer rapidement d'un véhicule à l'autre. Ceci est particulièrement utile pour les familles qui ont plusieurs voitures ou lorsque votre enfant voyage avec différents membres de la famille.
29,52 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sparco Siège Auto Enfant Rotatif 360° i-Size 40-150 cm ECE R129/03 ISOFIX
239,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SPARCO Fauteuil de Bureau Icon Noir/Noir, Ergonomique, Design inspiré du Monde de la Course Automobile
299,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 68,00 €
SPARCO SK500IRD Siège-auto
385,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 54,90 €
sparco Sk2000I Ece R129/03 BLU Chaises pour Enfants
287,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite