SPAX 5000009100049 Kit de construction de terrasse en acier inoxydable A2, kit d'extension pour lames de terrasse, entretoises, bandes et tampons - Taille jusqu'à env. 6 m²

offres d'occasion à partir de

SPAX 5000009100049 Kit de construction de terrasse en acier inoxydable A2, kit d'extension pour lames de terrasse, entretoises, bandes et tampons - Taille jusqu'à env. 6 m²

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
135,90 €
0.68 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Kit pour Terrasse SPAX vis en acier inoxydable, entretoise, embout, tampon et mètre ruban

Expédié sous 48h
140,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kit de construction de terrasse SPAX, kit d'extension - taille jusqu'à enviro...

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
172,98 €
Livraison à partir de 8,50 €

Produits similaires

SPAX 5000009100049 Kit de construction de terrasse en acier inoxydable A2, kit d'extension pour lames de terrasse, entretoises, bandes et tampons - Taille jusqu'à env. 6 m²
135,90 €
0.68 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SPAX 5000009100049 Kit de construction de terrasse en acier inoxydable A2, kit d'extension pour lames de terrasse, entretoises, bandes et tampons - Taille jusqu'à env. 6 m²

Offre la moins chère

Utilisation : kit d'extension pour la construction de terrasses en bois ou la rénovation de terrasses en extérieur d'une taille jusqu'à environ 6 m² avec tous les ustensiles nécessaires (sans les planches en bois et la sous-structure). Accessoires de terrasse pour une terrasse durable en tenant compte de la protection constructive du bois. Les entretoises assurent une ventilation uniforme et un espacement entre les lames de parquet. Les vis de terrasse en acier inoxydable A2 avec filetage de fixation et petite tête cylindrique s’enfoncent parfaitement dans le bois et offrent une apparence parfaite sans fendre le bois. Ils empêchent les grincements des lames de bois et créent une connexion rapide, propre et de haute qualité, qui donne à la terrasse une stabilité et une durabilité durables. Avec l'entretoise de terrasse SPAX Air, il existe un moyen facile de séparer les lames de terrasse de la sous-structure, ce qui garantit une meilleure ventilation. SPAX Air assure simultanément la distance correcte et uniforme entre les lames de parquet et facilite ainsi considérablement l’installation. Les cales SPAX protègent la structure en bois de la terrasse contre l'humidité du sol et prolongent ainsi la durée de vie de la structure en bois. Le ruban de masquage SPAX pour terrasses protège la structure en bois contre les eaux de pluie. Il est autocollant, amovible sans résidus, résistant aux UV et aux chocs. Contenu de la livraison : 200 vis de terrasse de 5 x 60 mm filetage de fixation, tête cylindrique, T-STAR plus T25, pointe CUT, acier inoxydable A2 ; 100 entretoises SPAX Air de 4,5 mm, 1 ruban de masquage SPAX Tape de 30 m x 87 mm sur rouleau, épaisseur du matériau : 0,5 mm ; 40 tampons SPAX de L x l x H = 100 x 100 x 8 mm. Livré sans planches en bois.
135,90 €
amazon-marketplace.fr