SPC Discovery Pro - Smartphone 6+128Go, écran FullHD+ 6,8", Triple Caméra IA (50MP+5MP+2MP), NFC, Charge Rapide, Fingerprint, 4G, OctaCore, 5000mAh, Android13 - Color Deep Sky

SPC Téléphone mobile Discovery Pro 6 Go RAM 128 Go Écran 6,8 pouces

offres d'occasion à partir de 172,65 €

SPC Discovery Pro - Smartphone 6+128Go, écran FullHD+ 6,8", Triple Caméra IA (50MP+5MP+2MP), NFC, Charge Rapide, Fingerprint, 4G, OctaCore, 5000mAh, Android13 - Color Deep Sky

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
169,90 €
Livraison gratuite

SPC Discovery Pro - 4G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / Mémoire interne 128 Go - microSD slot - Écran LCD - 6.8" - 2460 x 1080 pixels - 3 x caméras arrière 50 MP, 5 MP, 2 MP - front camera 8 MP -

Se renseigner auprès du vendeur
232,30 €
Livraison gratuite

SPC DISCOVERY Pro 17,3 cm (6.8") Double SIM Android 13 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
233,67 €
Livraison gratuite
SPC Discovery Pro - Smartphone 6+128Go, écran FullHD+ 6,8", Triple Caméra IA (50MP+5MP+2MP), NFC, Charge Rapide, Fingerprint, 4G, OctaCore, 5000mAh, Android13 - Color Deep Sky

Offre la moins chère

| PERFORMANCES EXCEPTIONNELLEMENT RAPIDES| Avec 6 Go de RAM, un processeur octa-core de 2,0 GHz et 128 Go de mémoire de stockage interne extensible de 128 Go supplémentaires, SPC DISCOVERY PRO peut exécuter plus d'applications et passer d'une application à l'autre à des vitesses plus rapides. Pour être là quand on en a le plus besoin. | PLUS DE CAMÉRAS POUR GAGNER EN CRÉATIVITÉ | Le modèle PRO de la gamme SPC DISCOVERY est livré avec une configuration de 3 caméras arrière pour lui offrir une combinaison magique et une fusion parfaite : polyvalence avec l'objectif principal de 50MPx avec AI, largeur avec la caméra super grand angle de 5MPx et précision de l'objectif macro de 2MPx pour photographier les moindres détails. | PLUS DE POUCES POUR UN ÉCRAN PLEIN DE DÉTAILS | Grand écran de 6,8 pouces et résolution FHD+ prenant en charge un écran IPS avec technologie LTPS pour une vision illimitée de tous les détails sous tous les angles. La technologie IPS InCell optimise l'utilisation de la batterie et garantit que l'éclairage adaptatif est adapté au moment de la journée d'utilisation. | AVEC DÉCHARGE LENTE ET CHARGE SUPER RAPIDE | Chargez complètement 100 % de la batterie en un peu plus d'une heure grâce à la charge rapide qu'intègre SPC DISCOVERY PRO. Une charge 3 fois plus rapide que d'habitude si vous utilisez un chargeur de 18W ou plus (non inclus dans la boîte) pour gagner jusqu'à 2 jours d'autonomie en utilisation normale. | PAIEMENT AVEC MOBILE ET SANS CARTES | Transformez votre smartphone 4G en portefeuille grâce à la technologie NFC et oubliez les cartes de crédit ou de transport. Aussi simple que de rapprocher votre téléphone de l’appareil sans contact et le paiement est traité instantanément. C'est l'heure du réconfort ! | DÉVERROUILLAGE PAR RECONNAISSANCE FACILE ET RAPIDE MAIS TRÈS SÉCURISÉ | Le capteur d'empreintes digitales pratique et ultra-rapide situé sur le côté droit du terminal garantit que tout le contenu est à l'abri des intrusions. En outre, la reconnaissance faciale est une autre option de verrouillage qui intègre DISCOVERY PRO pour ne pas avoir à mémoriser les schémas de déverrouillage ou les codes numériques. | IMPRESSIONNANT À L'INTÉRIEUR ET À L'EXTÉRIEUR | Pour se vanter de beaucoup pour peu, SPC DISCOVERY PRO se présente dans une finition incroyablement soyeuse et dans une couleur magique Deep Sky aux reflets subtils qui ne vous laissera pas indifférent !
169,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,3 mm
Poids 213 g
Hauteur 168,9 mm
Profondeur 9,1 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB
Manuel d'utilisation Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Accéléromètre Oui

Écran

Densité en pixels 396 pixels par pouce
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Format d'image 20:9
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Résolution de l'écran 2460 x 1080 pixels
Type de verre de l'écran Panda Glass
Type de panneau LTPS
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 17,3 cm (6.8")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 13
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 5000 mAh

multimédia

Radio FM Oui

représentation / réalisation

Haut-parleur Oui
Support USB On-The-Go Oui
La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique Mali-G57 MP1
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Nom de la couleur Deep Sky
Couleur du produit Gris
Format Barre

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui

Connectivité

Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Bande 2G (1ère carte SIM) 850,900,1800,1900 MHz
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Normes 3G HSPA+
Normes 2G GPRS, GSM
Bandes 3G prises en charge 2100 MHz
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Modes d'enregistrement vidéo 1080p
Cadence maximale 60 ips
Flash de caméra arrière Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 512 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 128 Go
Capacité de la RAM 6 Go

Processeur

Modèle de processeur T616
Famille de processeur Unisoc
Fréquence du processeur 2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : performances fluides pour toutes vos activités.
• Design élégant : style moderne avec écran immersif.
• Fonctionnalités avancées : sécurité et photographie de haute qualité.