Speyer Fontaine solaire en cascade batterie 4 niveaux 200l/h

offres d'occasion à partir de

Speyer Fontaine solaire en cascade batterie 4 niveaux 200l/h

Prix total le moins cher
2 - 4 jours ouvrables
118,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Speyer - Fontaine de Jardin d'eau Solaire, 2,8 Watts, Autonomie 5h, Panneau Solaire 17,5 x 14 cm, Extérieur-intérieur, Forme de puit, Zen, 4 Cascades, Eclairage LED, Fonte

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,99 €
Livraison gratuite

Fontaine de jardin - blumfeldt Speyer - Fontaine solaire - Eclairage LED - Fontaine en cascade - Batterie 5h - Polyrésine marron Marron G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
118,99 €
Livraison gratuite

Fontaine de jardin - Speyer - Fontaine solaire - Eclairage LED - Fontaine en cascade - Batterie 5h - Polyrésine marron

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
118,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Speyer fontaine en cascade

1-2 jours ouvrables jours ouvrés
123,99 €
Livraison gratuite

Speyer Fontaine solaire en cascade batterie 4 niveaux 200l/h

Offre la moins chère

À la fontaine devant la porte : avec la puissance du soleil, la fontaine solaire en cascade Blumfeldt Speyer fait couler l'eau entre ses quatre niveaux et aide le monde à lever le pied avec son jeu d'eau pétillant. La fontaine est très réaliste et extrêmement décorative pour chaque jardin, balcon ou salon.La Sunriver Technology de la fontaine en cascade Blumfeldt Speyer au panneau solaire de 9 V / 2,8 W et à la batterie Li-ion intégrée garantit un fonctionnement de la fontaine complètement indépendant du secteur. Grâce au stockage d'énergie dans la batterie, le fonctionnement de nuit est même possible pendant 5 heures. Détendez-vous et profitez : avec son doux clapotis, l'eau dévale les quatre niveaux de la fontaine en un jaillissement constant. Et grâce au principe de fonctionnement du LoopFlow concept, aucun raccordement ni remplissage d'eau n'est nécessaire, la puissante mini-pompe maintenant l'eau une fois remplie en circulation constante. Elle assure un refoulement de l'eau jusqu'
118,99 €
2 - 4 jours ouvrables
blumfeldt.fr