Spidi Roar, veste en cuir 54 Rouge Foncé/Noir Rouge Foncé/Noir

Spidi Roar Jacket Marron 54 Homme

offres d'occasion à partir de

Spidi Roar, veste en cuir 54 Rouge Foncé/Noir Rouge Foncé/Noir

Prix le moins cher
en stock
503,39 €
Livraison à partir de 10,40 €

SPIDI Blousons et Vestes Roar Wine / Black 54

Prix total le moins cher
Unknown
503,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Spidi Roar Blouson de moto en cuir, noir-blanc, taille 54 pour homme
476,38 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 54 pour homme
476,38 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Roar Blouson en cuir de moto pour femmes, noir-gris, taille 44
476,38 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 52 pour homme
476,38 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, noir-blanc, taille 56 pour homme
476,38 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Spidi Roar, veste en cuir 54 Rouge Foncé/Noir Rouge Foncé/Noir

Offre la moins chère

Spidi Roar combine des composants italiens de première qualité et une grande attention aux détails. Son design est inspiré par les couleurs des motos de course populaires dans les années 80, enrichi par des éléments ergonomiques et de protection. D une coupe sportive et fine, il offre une grande légèreté et un grand confort grâce au cuir bovin italien de 1,0/1,1 mm, traité avec une finition polie et légère : cela confère un aspect naturel et une main douce et souple, tout en conservant d excellentes caractéristiques de résistance mécanique. La doublure intérieure est en coton, avec une sensation de fraîcheur, idéale pour les mi-saisons. Les fermetures à glissière YKK&reg , et la poche intérieure zippée garantissent une résistance et une durabilité maximales. Spidi Roar est équipé de protections Warrior Light de niveau 2 sur les épaules et les coudes et est certifié en classe AA selon la norme EN 17092:2020. Il peut être équipé des doublures Step-Inwear thermiques ou imperméables, tandi
503,39 €
en stock
motoin.de (FR)