Spidi Roar Jacket Noir 50 Homme

Spidi Roar, veste en cuir 50 Noir Noir

offres d'occasion à partir de

Spidi Roar Jacket Noir 50 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
476,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Spidi Roar, veste en cuir 50 Noir Noir

prêt à être expédié sous: 5-7 jours ouvrables
503,39 €
Livraison à partir de 10,40 €

SPIDI Blousons et Vestes Roar Black 50

Unknown
503,41 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Spidi Roar Jacket Marron 54 Homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar, veste en cuir 54 Noir/Gris Clair Noir/Gris Clair
503,39 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 54 pour homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson en cuir de moto pour femmes, noir-gris, taille 44
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 52 pour homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Jacket Noir 50 Homme

Offre la moins chère

SPIDI Roar combine des composants italiens de première qualité et une grande attention aux détails.Son design s´inspire des schémas de couleurs des courses de moto sur route populaires dans les années 80, enrichi d´éléments ergonomiques et protecteurs.Avec une coupe sportive et ajustée, il offre une grande légèreté et un grand confort grâce à son cuir bovin italien de 1.0/1.1 mm, traité avec une finition polie et légère : cela lui confère un aspect naturel et un toucher doux et souple, tout en préservant d´excellentes caractéristiques de résistance mécanique.La doublure interne est en coton, avec une sensation de fraîcheur, idéale pour les mi-saisons. Les fermetures éclair YKK® et la poche intérieure zippée garantissent une résistance et une durabilité maximales. Le SPIDI Roar est équipé de protections Warrior Light de niveau 2 aux épaules et aux coudes et est certifié classe AA selon la norme EN 17092:2020.Il peut être équipé des doublures thermiques ou imperméables STEP-INWEAR, tandi
476,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR