Spidi Roar Jacket Marron 60 Homme

Spidi Roar, veste en cuir 60 Rouge Foncé/Noir Rouge Foncé/Noir

Spidi Roar Jacket Marron 60 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
476,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Spidi Roar, veste en cuir 60 Rouge Foncé/Noir Rouge Foncé/Noir

prêt à être expédié sous: 5-7 jours ouvrables
503,39 €
Livraison à partir de 10,40 €

SPIDI Blousons et Vestes Roar Wine / Black 60

Unknown
503,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Spidi Roar Jacket Marron 54 Homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar, veste en cuir 54 Noir/Gris Clair Noir/Gris Clair
503,39 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 54 pour homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson en cuir de moto pour femmes, noir-gris, taille 44
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Blouson de moto en cuir, rouge, taille 52 pour homme
503,39 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Spidi Roar Jacket Marron 60 Homme

Offre la moins chère

Spidi Roar combine des composants haut de gamme et une grande attention aux détails. Son design s´inspire des schémas de couleurs des courses de moto sur route populaires dans les années 80, enrichi par des éléments ergonomiques et protecteurs. Avec une coupe sportive et ajustée, il offre une grande légèreté et un grand confort grâce au cuir bovin italien de 1.0/1.1 mm, traité avec une finition polie et légère : cela lui confère un aspect naturel et un toucher doux et souple, tout en préservant d´excellentes caractéristiques de résistance mécanique.- La doublure intérieure est en coton, avec une sensation de fraîcheur, idéale en mi-saison. Les fermetures éclair YKK® et la poche intérieure zippée garantissent une résistance et une durabilité maximales. Spidi Roar est équipé de protections Warrior Light de niveau 2 sur les épaules et les coudes et est certifié en classe AA selon la norme EN 17092:2020.- Il peut être équipé des doublures thermiques ou imperméables STEP-INWEAR, tandis que
476,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR