Spidi Warrior Lite L2 Hip Protectors Noir

Spidi Warrior Lite Z191, protecteur de hanche Niveau 2 Taille unique Noir Noir

Spidi Warrior Lite L2 Hip Protectors Noir

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Spidi Warrior Lite L2 Protecteurs de hanche, noir, Taille unique

6 - 9 jours
29,90 €
Livraison à 7,99 €
Spidi Warrior Lite L2 Hip Protectors Noir

Offre la moins chère

Améliorez la sécurité de vos trajets à moto avec les protections de hanche SPIDI Warrior Lite L2. Conçues pour une absorption des chocs supérieure et un confort inégalé, ces protections offrent une défense essentielle contre les blessures à la hanche sans compromettre votre expérience de conduite. Parfaites pour les motards à la recherche d´une protection légère et respirante qui ne restreint pas les mouvements, les protections Warrior Lite L2 sont le choix idéal pour tous les trajets, des trajets quotidiens aux balades animées du week-end.Ces protections de hanche sont conçues pour répondre à la certification stricte EN 1621-1 :2012 de niveau 2, garantissant un niveau élevé de protection contre les impacts. Les protections Warrior Lite L2 atteignent cette impressionnante cote de sécurité tout en restant remarquablement fines et flexibles, permettant une position de conduite naturelle et évitant la sensation encombrante et restrictive souvent associée aux protections de hanche traditio
26,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Spidi Fashion Protections hanches pour pantalons Warrior Lite-Hip Noir
13,93 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Spidi Warrior Lite L2 Knee Guards Noir
26,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Spidi Warrior Lite L2 Shoulder Protectors Noir
26,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Spidi Warrior Lite L2 Elbow Guards Noir
26,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Spidi Track Warrior Veste en cuir de moto, noir/rouge, Taille 52
239,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €