Éperon d'équitation à pointe sphérique Sprenger Ultrafit Extra Gris 20 mm

Sprenger – Éperons d'équitation Ultra FIT Extra Grip – Acier inoxydable, tige courte, 20 mm

Éperon d'équitation à pointe sphérique Sprenger Ultrafit Extra Gris 20 mm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
65,01 €
Livraison à 6,99 €

Sprenger - Ultra FIT Extra Grip Spurs

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
66,07 €
Livraison gratuite

Sprenger - Ultra FIT Extra Grip Spurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,38 €
Livraison gratuite
Éperon d'équitation à pointe sphérique Sprenger Ultrafit Extra Gris 20 mm

Offre la moins chère

Les éperons d'équitation à pointe sphérique Sprenger Ultrafit Extra sont conçus pour offrir une expérience exceptionnelle aux cavaliers, qu'ils soient amateurs ou professionnels. Avec un souci du détail et une qualité supérieure, ces éperons sont un choix incontournable pour ceux qui cherchent à améliorer leur performance et leur confort lors de l'équitation.Fabriqués par la marque renommée Sprenger, ces éperons s'inscrivent dans une tradition d'excellence, offrant une finition impeccable et des matériaux de haute qualité. Chaque paire a été pensée pour garantir une adaptation parfaite à votre botte, assurant ainsi une utilisation agréable durant vos séances d'équitation.La pointe sphérique de ces éperons améliore la communication entre le cavalier et le cheval. Ce design spécifique permet d'appliquer une pression précise, réduisant les risques d'inconfort pour l'animal tout en facilitant des aides claires et efficaces. Que vous soyez dans un cadre de dressage ou de saut d'obstacle....
65,01 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Éperons à molette pour cheval Sprenger Ultrafit Argenté 30 mm
57,65 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Sprenger Éperons Ultra FIT Extra Grip - tige arrondie, argenté 15 mm
50,54 €
Comparer 5 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Sprenger - Spurs Ultra Fit Color
51,35 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sprenger – Éperons fairRIDER arrondis pour cheval Noir 20 mm
66,54 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Éperons arrondis pour cheval Sprenger Fairrider Noir 25 mm
66,54 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €