Mors 2 anneaux double brisure pour cheval Sprenger Argenté 125 mm

Sprenger Mors Simple Double Brisure 16 mm - 125 mm

Mors 2 anneaux double brisure pour cheval Sprenger Argenté 125 mm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
37,90 €

Sprenger Mors de filet, double brisure - 16 mm en acier inoxydable 125 mm

Unknown
40,25 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Sprenger Mors de filet, simple brisure - 18mm en acier inoxydable 160 mm
30,19 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Sprenger Mors de filet, simple brisure - 18mm en acier inoxydable 145 mm
30,35 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Sprenger Mors de filet, simple brisure - 14 mm en acier inoxydable 115 mm
30,15 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Mors 2 anneaux double brisure pour cheval Sprenger Argenté 125 mm

Offre la moins chère

Le mors 2 anneaux double brisure pour cheval de la marque Sprenger est un accessoire incontournable pour les cavaliers soucieux du bien-être de leur monture. Conçu avec un soin particulier, ce mors allie qualité et fonctionnalité pour offrir une expérience agréable tant pour le cheval que pour le cavalier.Fabriqué en acier inoxydable, ce mors est non seulement résistant, mais également facile à entretenir. Son design 2 anneaux permet une répartition équilibrée des pressions, favorisant un contact doux et précis avec la bouche du cheval.Voici quelques caractéristiques notables de ce produit : Double brisure : La conception à double brisure réduit la pression sur la langue et favorise un meilleur confort pour le cheval. Matériaux de haute qualité : L'acier inoxydable garantit une durabilité et une résistance à la corrosion, permettant un usage prolongé sans compromettre la qualité. Conception ergonomique : Les deux anneaux offrent un contrôle optimal tout en respectant l......
37,90 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR