Spy - Casque de ski/snowboard - Galactic Mips Matte Orange Spy Ink - Taille 56-58 cm Orange 56-58 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
69,90 €
Livraison à 7,99 €

Spy Galactic Mips Helmet Orange M

9-11 jours ouvrables
76,99 €
Livraison à 2,99 €

SPY+ Galactic MIPS Matte Orange SPY Ink M 56-58 cm - Casques de Ski - Orange Spy Ink Matte - Taille M, Unisexe - Adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,00 €
Livraison gratuite
Spy - Casque de ski/snowboard - Galactic Mips Matte Orange Spy Ink - Taille 56-58 cm Orange 56-58 cm

Offre la moins chère

Le casque de ski Galactic Mips Matte Orange Spy Ink de la marque Spy est parfait pour vous accompagner sur vos sessions de glisse.Pour cette saison hivernale, vous pourrez combiner les casques et les masques de chez Spy ! Voici le Galactic Mips, qui assure une protection optimale tout en ayant un look inspiré de l'univers du skate. Un combo gagnant pour des journées de folie sur les pistes. Bénéficiant de la technologie de protection ultra-performante Mips®, ce casque réduit la force d'impact des chocs obliques pour une sécurité maximale. Sa coque en ABS apporte une excellente résistance aux chocs tout en assurant une bonne durabilité.Son système d'ajustement Snug Life permet un réglage ultra-précis afin d'avoir un produit fitté et stable mais lorsque les activités extrêmes sont au programme. Concernant la ventilation, des points d'aérations ont été placés stratégiquement sur le casque afin d'assurer un flux d'air constant et passer vos cessions de glisse dans les meilleures conditions
69,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Spy Lil Galactics Mips Helmet Orange S
65,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
SPY+ Galactic MIPS Matte Black Eye SPY S 54-56 cm - Casques de Ski - Black Eye Spy Matte - Taille S, Unisexe - Adulte
83,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,60 €
Spy - Casque de ski/snowboard - Galactic Mips Matte White Light Gray - Taille 54-56 cm - Blanc Blanc 54-56 cm
69,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Casque de ski SPY GALACTIC MIPS (Matte Black Eye Spy) 59-61 cm
79,82 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,60 €