Spyder Dare Lengths Pants Rouge 2XL / Regular Homme

Spyder - Pantalon de ski en PrimaLoft® - Dare Pants Lengths Spyder Red pour Homme - Taille XXL - Rouge Rouge XXL

Spyder Dare Lengths Pants Rouge 2XL / Regular Homme

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
202,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski Spyder Dare Rouge 2XL

3 à 5 jours ouvrés.
206,25 €
Livraison à 6,99 €
Spyder Dare Lengths Pants Rouge 2XL / Regular Homme

Offre la moins chère

Parfois, on recherche la simplicité, et parfois, on recherche la polyvalence.-La facilité et la fonctionnalité sont difficiles à trouver dans un seul produit.-Du moins, c´était le cas jusqu´à ce que nous créions le pantalon Dare.-Mis à jour cette année avec le nouveau tissu EXO Shield de Spyder, doté d´une extensibilité quadridirectionnelle, de polyester recyclé et d´une imperméabilité/respirabilité de 30k/20k, nous avons osé propulser ce modèle favori des fans vers de nouveaux sommets.-Avec une mobilité accrue, le pantalon Dare vous garde également bien au chaud, grâce à l´isolation PrimaLoft® Silver Eco de 40 g.-Que vous préfériez porter votre pantalon de ski avec ou sans bretelles, c´est à vous de choisir, car les bretelles du Dare se détachent facilement.-Disponible en sept coloris, le Dare offre des performances simplistes dans une couleur qui s´accordera à votre veste Spyder préférée.-Faites tout avec facilité, quelles que soient les conditions, avec les pantalons Dare Lengths.-L
202,99 €
15-17 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

SPYDER Winner Pants Lengths - Femme - - taille 10- modèle 2026
129,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Spyder Propulsion Pants Noir 10 Years Enfants
92,06 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
SPYDER Winner Pants Lengths - Femme - - taille 4- modèle 2026
129,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €