Spyder Titan Jacket Gris S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
277,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SPYDER Titan Jacket - Homme - - taille S- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
299,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Spyder - Veste de ski chaude en Primaloft® - Titan Jacket Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
329,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Spyder - Veste de ski chaude en Primaloft® - Titan Jacket Black Escape pour Homme - Taille M - Noir Noir M
301,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SPYDER Titan Jacket - Homme - - taille M- modèle 2026
299,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SPYDER Titan Jacket - Homme - - taille XL- modèle 2026
299,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SPYDER Titan Jacket - Homme - - taille XXL- modèle 2026
299,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Spyder Titan Jacket Rouge XL Homme
317,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Spyder Titan Jacket Gris S Homme

Offre la moins chère

La veste Titan est conçue pour conquérir la montagne dans toutes les conditions.Fabriquée avec le tissu EXO SHIELD 30K/20K, elle offre une imperméabilité et une respirabilité de haut niveau pour vous garder au sec et à l´aise de la première remontée à la dernière descente.L´isolation légère PrimaLoft® Black ECO (60 grammes) tient le froid à distance sans ajouter de volume.Des caractéristiques telles qu´une capuche amovible compatible avec un casque, des fermetures éclair YKK® AquaGuard® et des aérations sous les bras font de cette veste un incontournable pour les skieurs qui exigent performance, confort et style.CARACTÉRISTIQUES : - Tissu en polyester recyclé extensible dans les 4 sens.Membrane EXO SHIELD 30K.Indice d´imperméabilité 30K/indice de respirabilité 20K.Résistant à l´eau avec traitement DWR.Isolation thermique PrimaLoft Black Eco (60g).Matériaux produits sans produits chimiques PFAS.Coutures entièrement scellées.Panneaux extensibles placés stratégiquement à l´intérieur pour
277,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)