TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 Aluminium brossé

SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026

TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 Aluminium brossé

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
2 571,62 €
Livraison gratuite

TV Mini LED TCL 98C79L (2026) 98" (248 cm)

1 jour
3 249,00 €
Livraison gratuite

TCL - 98C79L

5 à 10 jours ouvrés
3 298,90 €
Livraison gratuite

SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026

Se renseigner auprès du vendeur
3 298,90 €
Livraison gratuite

TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 CD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 299,00 €
Livraison à 39,00 €
TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 Aluminium brossé

Offre la moins chère

Fnac.com : TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 - TV LED/LCD. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech en ligne (écran plat, lecteur blu-ray, video projecteur, …) en ligne.
2 571,62 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 170,9 cm
Profondeur du support 42 cm
Poids (sans support) 53,8 kg
Hauteur (sans support) 1247 mm
Profondeur (sans support) 61 mm
Largeur (sans support) 2180 mm
Poids (avec support) 54,8 kg
Hauteur (support inclus) 1285 mm
Profondeur (support inclus) 420 mm
Largeur appareil (support inclus) 2180 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 2384 mm
Profondeur du colis 215 mm
Hauteur du colis 1430 mm
Poids du paquet 77,1 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies TCL (AV/TV) HVA Screen, TCL Ai

Caractéristiques de gestion

Fonctionne avec Google Assistant Oui
Guide de programme électronique Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) T-link
Version HDCP 1.4/2.2
HDCP Oui
Version HDMI 1.4/2.0/2.1

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium Pro
Technologie de traitement d'image TSR AiPQ Processor
Technologie de gradation du rétroéclairage Precision Dimming
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming
Fonctions du jeu Game Master, Taux de rafraîchissement variable (VRR), Game Bar, Mode de faible latence automatique (ALLM)

Design

Type de support Support à pieds
Norme VESA 600 x 400 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Année de lancement 2026
Conception sans châssis Oui

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Miracast Oui

Audio

Décodeurs audio intégrés Dolby Atmos, DTS, DTS:X

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Modes Smart IMAX Enhanced, Cinéaste
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Système d'exploitation installé Google TV
Internet TV Oui

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Norme de gamme de couleurs Rec. 2020
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 48 Hz, 288 Hz, 144 Hz
Taux de rafraîchissement natif 144 Hz
Luminosité de l'écran 3000 cd/m²
Taille de l'écran 2,49 m (98")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage SQD-Mini LED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 520 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 124 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran géant : 85 pouces pour une immersion totale.
• Qualité visuelle : 4K Ultra HD avec technologie HDR10+.
• Fonctionnalités intelligentes : Android TV et connectivité avancée.

Produits similaires

TV TCL SQD-Mini LED 75C89L 189 cm 2026
2 101,33 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Tcl SQD-Mini LED 65C89L 164 cm 2026
1 709,31 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
TCL Téléviseur Mini LED SQD 55C89L 2026 55 pouces (139 cm)
1 169,43 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite