SQlab 611 Ergowave Active Wings for Life (ltd.Ed.), Selle de vélo VTT Technique & Sentiers SQlab, 16 cm, Rouge-Bleu

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,95 €
Livraison gratuite

Selle sqlab 611 ergowave active 2 1 ltd wings for life bleu rouge

Prix total le moins cher
24h
159,95 €
Livraison gratuite

SQlab Selle 611 Ergowave active 2.1 Wings for Life Ltd. Edition bleue 160 mm

2-6 jours
161,99 €
Livraison à 6,99 €
SQlab 611 Ergowave Active Wings for Life (ltd.Ed.), Selle de vélo VTT Technique & Sentiers SQlab, 16 cm, Rouge-Bleu

Offre la moins chère

Version de selle adaptée au dos, en édition limitée, pour les gammes All-Mountain et Enduro, au profit de la fondation de recherche à but non lucratif "Wings for Life". 10 euros par selle vendue sont reversés à la fondation. En tant que fondation pour la recherche sur la moelle épinière, "Wings for Life" s'est fixé pour objectif de rendre la paraplégie curable. La forme en double échelon (Ergowave) offre un soutien à l'arrière, un soulagement à l'avant dans la zone périnéale et une répartition optimale de la pression. Le matériau de rembourrage spécialement adapté aux exigences du VTT offre un meilleur amortissement lors de la pratique du tout-terrain. Technologie de selle active pour soutenir le mouvement de pédalage et soulager la pression sur les disques intervertébraux. Selle unisexe. Disponible en largeurs de selle de 13, 14, 15 et 16 cm, approuvée pour les cyclistes pesant jusqu'à 100 kg.
159,95 €
Amazon.fr

Produits similaires

SQlab Selle de vélo VTT 611 Ergowave Active 2.1 Unisexe Noir 16 cm
141,64 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SQlab Selle 611 Ergowave noir 120 mm
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SQlab Selle VTT 611 Ergowave Active 2.1 Unisexe Adulte Noir 13 cm
136,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SQlab Selle 611 Ergowave active 2.1 Wings for Life Ltd. Edition bleue 140 mm
141,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SQlab Selle 611 Ergowave Carbone, 12 cm
161,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite