Final Fantasy VII : Remake Edition Déluxe PS4

Square Enix Final Fantasy VII Remake - Édition Deluxe Premium PlayStation 4

Économisez avec l'occasion -63 %
offres d'occasion à partir de 58,90 €

Final Fantasy VII : Remake Edition Déluxe PS4

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
159,99 €
Livraison gratuite

Final Fantasy VII: Remake - Edition Deluxe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
167,74 €
Livraison gratuite

Final Fantasy VII: Remake - Edition Deluxe

En stock
167,74 €
Livraison gratuite

Final Fantasy VII Remake Deluxe Edition PS4 G

Se renseigner auprès du vendeur
174,99 €
Livraison à partir de 10,30 €

Final Fantasy VII: Remake - Edition Deluxe

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 10-04-2020
(cdm) Collection (jeux) Jeu de rôle
(cdm) Date de sortie fixée 10-04-2020
(cdm) Développeurs complets Square Enix
(cdm) Nom du distributeur principal Square Enix
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Koch Media

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Langue, Suggestive themes, Use of alcohol, Consommation de tabac, Violence
Éditeur Koch Media
Séries de jeu Final Fantasy
Édition de jeu Premium
Classification USK 16
PEGI classification 16
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 10-04-2020
Développeur Square Enix
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Square Enix Figurine Final Fantasy VII Play Arts Kai Yuffie Kisaragi 25 cm
202,24 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Square Enix – Jeu PS5 – FINAL FANTASY TACTICS : The Ivalice Chronicles
36,57 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,20 €
Square Enix Jeu vidéo Final Fantasy XIV : Shadowbringers PS4
12,86 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Final Fantasy VII Code in Box (Switch)
17,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 2,99 €
World of Final Fantasy Maxima - Code dans une Boîte (Nintendo Switch)
17,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Final Fantasy VII : Remake Edition Déluxe PS4

Offre la moins chère

159,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR