Mètre pliant en bois STABILA type 417, 2 m, graduations métriques blanches et jaunes pour une lecture plus rapide - 14555

Stabila – Mètre pliant en bois Type 417, 2 m, graduations blanches et jaunes – 14555

Mètre pliant en bois STABILA type 417, 2 m, graduations métriques blanches et jaunes pour une lecture plus rapide - 14555

Prix le moins cher
24/48H
4,60 €
Livraison à partir de 7,56 €

Mètre pliant Stabila Type 417 14555 2 m

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
5,07 €
Livraison à partir de 6,95 €

Stabila Metro madera 417 2m Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,11 €
Livraison à partir de 7,12 €

STABILA Mètre pliant en bois STABILA Type 417, 2 m, échelle métrique à lecture rapide blanche/jaune, avec équerre Quantité:1

2-4 jours ouvrés
5,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Mètre pliant Stabila Type 417 14555 2 m

3 à 5 jours ouvrables
6,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

Stabila Metro madera 417 2m Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,63 €
Livraison à partir de 6,95 €

Mètre pliant Stabila Type 417 14555 2 m G

Se renseigner auprès du vendeur
7,93 €
Livraison à partir de 6,95 €

Mètre pliant Stabila Type 417 14555 2 m

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
13,48 €
Livraison gratuite

Stabila Metro madera 417 2m Multicolore

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Stabila Mètre pliant Type 1107 01701 – plastique – 2 m
7,58 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Stabila Mètre-ruban de poche BM 100 19568 – 5 m graduation métrique (cm) ABS
6,26 €
Comparer 20 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 5,61 €
Stabila Mètre-ruban à cadre LBM 1000 STEEL – 30 m, ruban acier gradué, crochet universel – 19664
44,99 €
Comparer 16 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Stabila 01304 règle souple Hêtre 2 m
3,78 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Mètre-ruban de poche 3m BM 100 - STABILA 19570
4,99 €
Comparer 18 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 5,61 €
Mètre pliant en bois STABILA type 417, 2 m, graduations métriques blanches et jaunes pour une lecture plus rapide - 14555

Offre la moins chère

Découvrez le Mètre pliant en bois STABILA type 417, un outil indispensable pour tous les professionnels du bâtiment. Mesurant 2 mètres, il est conçu pour offrir une lecture rapide et précise grâce à ses graduations blanches et jaunes. Cet outil allie robustesse et praticité, idéal pour un usage quotidien sur les chantiers.Ce mètre pliant, fabriqué en bois de hêtre haut de gamme, garantit une résistance exceptionnelle à la rupture et une élasticité optimale, ce qui le rend particulièrement adapté aux conditions de travail exigeantes des professionnels du secteur. Son schéma angulaire intégré permet de définir et reporter rapidement des angles courants tels que 15°, 30°, 45°, 60°, 75°, 90°, 105° et 120°, ce qui facilite les mises en œuvre précises. En outre, sa fonction de traçage avec une arête droite continue assure des lignes nettes à chaque utilisation.Les articulations en tôle d'acier durcies à ressort contribuent à une durabilité accrue et un enclenchement précis, essentiel pour ga
4,60 €
24/48H
Bati-avenue.com