Stabilo Cappi - Feutres Avec Capuchon Bague - Lot De 24 168 24-4 G

STABILO Feutres Cappi – Coffret en carton 24 feutres avec capuchon accrochable

Stabilo Cappi - Feutres Avec Capuchon Bague - Lot De 24 168 24-4 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,28 €
Livraison à 2,80 €

STABILO Cappi Coffret en carton de 24 feutres avec capuchon accrochable

Livraison le jour même ou le lendemain
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Stabilo Cappi - Feutre - Couleurs Assorties - 1 Mm - Pack De 24

Livraison sous 3 a 5 jours
20,48 €
Livraison à 3,99 €

Stabilo Cappi - Feutres Avec Capuchon Bague - Lot De 24 168 24-4

Se renseigner auprès du vendeur
23,96 €
Livraison à 3,99 €

Stabilo Fibre Pointe Stylo avec Capuchon Bague Cappi + 2 Anneaux Lot De 24

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
33,82 €
Livraison à 8,10 €
Stabilo Cappi - Feutres Avec Capuchon Bague - Lot De 24 168 24-4 G

Offre la moins chère

Fnac.com : Stabilo Cappi - Feutres Avec Capuchon Bague - Lot De 24 168 24-4 - Feutre. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Achetez vos produits en ligne parmi un large choix de marques.
18,28 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 13 mm
Profondeur du colis 327 mm
Hauteur du colis 189 mm
Poids du paquet 243 g

Contenu de l'emballage

Type d'emballage Boîte en carton
Quantité 24 pièce(s)

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 96082000

Détails techniques

Certificats de conformité CE, UKCA
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Certification CE
Age recommandé (min) 6 an(s)
Genre recommandé Garçon/Fille
Encres facilement nettoyable Oui
Encre "Cap off" Oui
Durée sans le bouchon 24 h
Capuchon ventilé Oui
Poignée ergonomique Oui
Pays d'origine Malaisie
Facile à appliquer Oui
Facile à manipuler Oui
Séchage rapide Oui
Audience cible Enfants
Couleur du produit Multicolore
Largeur de ligne 1 mm
Type d'extrémité Pointe ogive
Couleurs d'écriture Multicolore
Nombre de couleurs 24 couleurs
Type de point Moyen
Matériau du boîtier/corps Polypropylène (PP)
Forme du boîtier Rond

Informations sur le produit

En bref

• 24 teintes éclatantes pour stimuler l'imagination artistique.
• Capuchons sécurisés sur un anneau pour éviter les pertes.
• Encre lavable assurant une utilisation sans tracas.

Produits similaires

STABILO Feutres de coloriage Cappi – Étui carton 24 feutres pointe moyenne + 1 lacet d'attache
13,79 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
STABILO Feutres Cappi Arty - Lot de 12 avec anneau de capuchon - 12 couleurs
10,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Stabilo Cappi - Feutres avec capuchon Bague - Lot de 18
11,10 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
STABILO Feutres Cappi Arty – Lot de 18 avec anneau de capuchon – 18 couleurs
13,39 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
STABILO Feutres de coloriage Cappi – Pointe moyenne – Étui carton 12 feutres + 1 lacet d'attache
5,19 €
0.43 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €