STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

STABILO – Stylo feutre point 88 – Pointe fine – Lot de 10 – Lilas (88/58)

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,86 €
0.99 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 6,90 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,40 €
1.14 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,41 €
Livraison à 3,00 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 9,64 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,44 €
Livraison à 5,90 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,16 €
Livraison à 9,95 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
14,42 €
Livraison gratuite

Stabilo Point 88 Feutre À Pointe Fine Mauve Lot De 10 Import Allemagne

Livraison sous 3 a 5 jours
14,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Lilas (88/58)

Offre la moins chère

STYLO FEUTRE A POINTE FINE : le stylo feutre STABILO point 88 possède une pointe en nylon gainée de métal qui assure une excellente glisse sur le papier. La pointe aiguille au tracé 0,4 mm fait du stylo point 88 le feutre idéal pour l'écriture fine et les dessins et tracés précis. Avec point 88, vous bénéficiez de la précision d'un stylo bille avec l'intensité d'un feutre. FEUTRE ECORESPONSABLE : le feutre fin STABILO point 88 est certifié ISCC Plus. Le corps du stylo et son capuchon sont fabriqués avec 96% de plastique biosourcé et certifié selon la norme ISCC Plus (bilan de masse). FEUTRE LONGUE DUREE : le stylo-feutre point 88 offre jusqu'à 1 000 mètres d'ecriture. La pointe baguée est idéale pour tracer ou souligner avec une règle STYLO FEUTRE CULTE : Fabriqué en Allemagne, STABILO point 88 est le stylo parfait des lyccéens,des étudiants, des profesionnels et des amateurs de dessin. Grace à son corps hexagonal fin, il se range facilement dans toutes les trousses Le stylo feutre STABILO point 88 possède un capuchon ventilé
9,86 €
Amazon.fr

Fiche technique

Données logistiques

Code de produit de douane (TARIC) 96082000

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Couleur du produit Lilas, Orange
Capuchon ventilé Oui
Couleurs d'écriture Lilas
Largeur de ligne 0,4 mm
Matériau de la pointe Métal
Forme Hexagonal

Poids et dimensions

Poids du paquet 66 g
Hauteur du colis 175 mm
Profondeur du colis 167 mm
Largeur du colis 8 mm

Informations sur le produit

En bref

• Écriture précise : Pointe fine pour détails minutieux.
• Couleurs vives : Encre fluide, couleur intense garantie.
• Design ergonomique : Prise en main confortable prolongée.

Produits similaires

STABILO Stylo roller EASYoriginal pastel – ergonomique rechargeable – Nuage de bleu Droitier
6,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €
STABILO EASYoriginal Holographe pour droitier Vert holographe
8,31 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €
STABILO - stylo plume ergonomique EASYbuddy NEON - plume L spéciale gaucher - jaune fluo
15,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite