STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Staedtler Coffret de dessin graphite Mars Lumograph – crayons, feutres, gomme, taille-crayon 61 100

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,06 €
Livraison à 12,36 €

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,75 €
Livraison à 4,70 €

STAEDTLER® - Kit dessin

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
21,30 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,95 €
Livraison à 2,98 €

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
22,50 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,64 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,74 €
Livraison gratuite

Staedtler 100 Multi 7 Pièce(S)

Livraison sous 3 a 5 jours
22,80 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STAEDTLER Mars Lumograph 100 - Crayons pour dessin technique, crayon papier HB et de chantier : 7 duretés assorties, 3 liners pigmentés, gomme et taille-crayon double métal - 61 100

Offre la moins chère

PRÊT À CRÉER DÈS LA PREMIÈRE MINUTE : Ce set de crayons de dessin contient tout ce qu'il vous faut - 7 crayons à dessin, 3 liners, une gomme et un taille-crayon. Ouvrez, essayez, créez - sans la moindre contrainte UN TRACÉ TOUT EN DOUCEUR : Les crayons à mine souple glissent sans effort sur le papier et vous invitent à esquisser en toute sérénité. Chaque trait coule naturellement et vous donne envie de continuer UNE CRÉATIVITÉ SANS LIMITES : Croquis dans un carnet, idées du moment ou petits projets DIY - ce set de dessin vous permet de réaliser ombres, hachures et détails précis pour chaque instant créatif DES NUANCES DE GRIS INSPIRANTES : Les crayons d'artiste et les crayons graphite offrent des dégradés lumineux dans toutes les nuances de gris. Les tons se fondent harmonieusement les uns dans les autres pour libérer votre flow créatif UNE QUALITÉ SUR LAQUELLE COMPTER : La mine anti-casse et la fabrication à assemblage renforcé assurent des résultats réguliers et homogènes. Vos crayons de dessin restent fiables, projet après projet
13,06 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Staedtler Compas scolaire Noris 550 01 – réglage micrométrique – coffret avec adaptateur universel
13,69 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Staedtler Crayons de couleur Ergo Soft triangulaires 14ST
8,60 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,16 €
Staedtler Crayon de couleur Noris 187 C12P1 triangulaire Wopex résistance accrue 1 set
4,41 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Staedtler Kit aquarelle 61 3001-2 Design Journey – Lettrage, 11 pièces
12,31 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr