Crayon de couleur - STAEDTLER - NORIS PLUMIER - 12 couleurs assorties - Bois certifié - Ergonomique

Staedtler Crayons de couleur Noris 185 C12 – 12 couleurs assorties

Crayon de couleur - STAEDTLER - NORIS PLUMIER - 12 couleurs assorties - Bois certifié - Ergonomique

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
3,25 €
Livraison à 5,90 €

Staedtler 185 c12 - noris plumier avec 12 couleurs assorties G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
3,25 €
Livraison à 6,19 €

Staedtler Crayon de couleur Noris en bois recy ssorti (12)

Dans un délai de 10 jours ouvrables
6,00 €
Livraison à 6,00 €

12 Crayons De Couleurs

Livraison sous 3 a 5 jours
11,12 €
Livraison gratuite

Crayon De Couleur Noris 185 C12 - Haute Résistance À La Cassure

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
12,13 €
Livraison à 4,62 €

Staedtler 185 c12 - noris plumier avec 12 couleurs assorties

Se renseigner auprès du vendeur
12,50 €
Livraison gratuite

[185 C12-2] STAEDTLER Lot de 2 Etuis de 12 Crayons de couleur WOPEX Triangula...

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
15,57 €
Livraison gratuite
Crayon de couleur - STAEDTLER - NORIS PLUMIER - 12 couleurs assorties - Bois certifié - Ergonomique

Offre la moins chère

Découvrez le crayon de couleur STAEDTLER NORIS avec 12 couleurs assorties. Conçu en bois certifié, il offre une prise en main ergonomique et une mine résistante, idéal pour les enfants à partir de 3 ans. Parfait pour stimuler la créativité tout en garantissant une utilisation sécurisée.
3,25 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Allemagne

Caractéristiques

Matériel Bois
Couleur du produit Multicolore
Plombe résistant à la rupture Oui
Forme Hexagonal
Quantité de couleurs 12
Type de capuchon Fixé
Recto verso Non
Couleurs d'écriture Noir, Bleu, Marron, Vert, Bleu clair, Vert clair, Magenta, Orange, Pêche, Rouge, Violet, Jaune
Quantité 12 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• 12 teintes vibrantes pour stimuler l'imagination et la créativité.
• Mine douce assurant précision et facilité d'application.
• Design hexagonal pour confort et utilisation prolongée.

Produits similaires

Staedtler Crayons de couleur aquarellables Noris Aquarell, anti-casse, 24 crayons + pinceau
7,91 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,58 €
Staedtler – Crayon de couleur Noris – couleurs assorties – Pack de 24
8,40 €
Comparer 6 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Staedtler Crayons à papier Noris Eco 183-HB triangulaires haute qualité en bio-matériau Boîte 12
8,87 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,58 €
Staedtler Crayon de couleur Noris Club Super Jumbo assortiment (10)
15,60 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Staedtler Crayons de couleur pour artistes 146C C24, mine 3 mm, étui carton 24 couleurs
8,40 €
Comparer 15 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €