STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Staedtler Feutres Pigment Arts Pen Pointe pinceau 6 assortis bleu et violet

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,28 €
Livraison à 3,99 €

6 Feutres - Pointe Pinceau - Staedtler - Pigment Arts Pen - Assortis Bleu Et Violet

Livraison sous 3 a 5 jours
16,90 €
Livraison à 4,99 €

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison gratuite

6 feutres - Pointe pinceau - Staedtler - Pigment Arts Pen - Assortis bleu et vio

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
18,71 €
Livraison à 7,99 €

6 feutres - Pointe pinceau - Staedtler - Pigment Arts Pen - Assortis bleu et violet Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
19,42 €
Livraison à 1,49 €

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,08 €
Livraison à 4,99 €

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,33 €
Livraison gratuite

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,99 €
Livraison gratuite

STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
43,00 €
Livraison à 5,80 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STAEDTLER - Pigment Art - Pigment brush 371 - Etui carton 6 feutres pointe pinceau bleus & violets assortis - 371 C6-2

Offre la moins chère

Feutre haute qualité pointe pinceau, idéal pour le lettrage , le dessin, les mangas, l'illustration ou le coloriage Encre de chine pigmentée, de qualité supérieure : Multi Ink - Nouvelle technologie d’encre et de pigments haute de gamme pour un rendu des couleurs intenses et une extrême résistance à la lumière selon les normes DIN EN ISO 105-B01, DIN 16525, DIN EN 20105-A02 Couleurs fidèles sur la plupart des surfaces même après une longue exposition à la lumière Encre à base d’eau, permanente et résistante à l’eau, à séchage rapide sur toutes les surfaces, sans coulure Superposition sans bavure, une fois l’encre sèche Pointe pinceau en nylon, solide, facile à manier pour des largeurs de trait variables Adapté pour la combinaison de techniques de peinture créative, des matériels et des supports Corps, capuchon et embout fabriqués à partir de 97% de plastique recyclé (ISO 14021) Jusqu'à 36 couleurs intenses et éclatantes Stockage horizontal des feutres Corps, capuchon et embout fabriqués à partir de 97% de plastique recyclé (ISO 14021) Jusqu'à 36 couleurs intenses et éclatantes Stockage horizontal des feutres
15,28 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Staedtler Feutres fins 308-9 TB12 - Encre pigmentée noire - Lot de 12
33,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler Feutres à pointe pinceau Pigment Art 371 Étui carton 6 rouges et roses (371 C6-1)
11,31 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,13 €
Staedtler Feutres à pointe pinceau Pigment Brush 371 – Étui carton 6 gris et caramels – C6-4
11,31 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,12 €
Staedtler Feutres Pigment Liner Colour 30803S2SB6 – Pointe 0,3 mm – 6 couleurs, étui chevalet
17,57 €
2.93 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €