Staedtler – FIMO professional Pain pâte à modeler – 454 g – Gris dauphin – 8041-80
Fimo Professional 454gr - Gris Dauphin - Polymer-Ton professionnel Polymer Clay
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Livrera sous 7 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
12,50 €
Livraison à 5,50 €
STAEDTLER FIMO professional 8041 Pâte - gris dauphin, 454 g | Pâte ferme durcissant au four à haute stabilité de forme - idéale pour filigrane & détails précis - Art.-Nr. 8041-80
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
16,35 €
36,01 € / kg
Livraison gratuite
Véritables blocs d'argile de cuisson au four à modeler polymère...
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
18,26 €
Livraison à 17,31 €
Pâte polymère - Fimo - Professional - 454 g - Gris - Texture ferme pour bijoux et figurines
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
6 à 9 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
22,17 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fimo Professional 454gr - Gris Dauphin - Polymer-Ton professionnel Polymer Clay - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour Fimo Professional 454gr - Gris Dauphin - Polymer-Ton professionnel Polymer Clay. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Fimo Professional 454gr - Gris Dauphin - Polymer-Ton professionnel Polymer Clay - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 12,50 €
- Le prix le plus bas est proposé par Ebay.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Fimo Professional 454gr - Gris Dauphin - Polymer-Ton professionnel Polymer Clay varie entre 12,50 €€ à 22,17 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Ebay.fr accepte : Autre, PayPal, Portefeuille électronique, Mastercard, Visa, Apple Pay, Diners Club.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrera sous 7 - 17 jours ouvrables après réception du paiement. jours ouvrés est proposé par Ebay.fr
10 variantes à partir de 14,50 €
STAEDTLER FIMO professional 8041 Pâte - blanc, 454 g | Pâte ferme durcissant au four à haute stabilité de forme - pour travaux fins & délicats - Art.-Nr. 8041-0
15,75 €
34,69 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FIMO professional - Pain pâte à modeler - 454 grammes - Jaune pur - 8041-100
17,42 €
38,37 € / kg
Amazon.fr
Livraison gratuite
Véritables blocs d'argile de cuisson au four à modeler polymère...
18,26 €
Ebay.fr
Livraison à 17,31 €
STAEDTLER FIMO professional 8041 Pâte - champagne, 454 g | Pâte ferme durcissant au four à haute stabilité de forme - idéale pour filigrane & détails précis - Art.-Nr. 8041-02
15,62 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Véritables blocs d'argile de cuisson au four à modeler polymère...
18,26 €
Ebay.fr
Livraison à 17,31 €
Véritables blocs d'argile de cuisson au four à modeler polymère...
18,26 €
Ebay.fr
Livraison à 17,31 €
STAEDTLER FIMO professional 8041 Pâte - noir, 454 g | Pâte ferme durcissant au four à haute stabilité de forme - pour filigrane & détails fins - Art.-Nr. 8041-9
15,57 €
34,30 € / kg
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
STAEDTLER FIMO – Set pâte à modeler kids 8032 – 6 blocs x 42 g, extra souple, durcit au four
13,99 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Staedtler Pâte à modeler FIMO Effect 8013 C12-4 Sparkle Demi-blocs 12 x 25 g
13,07 €
1,09 € / unité
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER FIMO kids 8034 Coffret Dino - 4 x 42 g, outil & tapis | Pâte durcissant au four pour enfants avec outil, tapis de jeu & autocollants - modelage dino créatif - Art.-Nr. 8034 07 LY
11,46 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER - Fimo Accessoires - Polybag 6 mini emporte-pièces - Motifs assortis - Diamètre 2 cm - 8724 03
7,80 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.