Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

offres d'occasion à partir de

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,00 €
Livraison à partir de 6,50 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Prix total le moins cher
Unknown
12,52 €
41.73 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

2 à 3 jours ouvrés
13,89 €
46.3 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Coffret Fimo Soft couleurs pastels Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
16,25 €
Livraison à partir de 2,80 €

Kit de pâte à modeler - FIMO - Pastel - 12 blocs à cuire - Doux et souple - Couleurs assorties

4 à 7 jours
17,19 €
Livraison à partir de 3,00 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,35 €
Livraison à partir de 3,00 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,40 €
Livraison à partir de 2,98 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,24 €
Livraison à partir de 4,99 €

Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,86 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Cuisson de la FIMO à 110°C au four ménager. Suivre les conditions d'utilisation sur le mode d'emploi.

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Type Pâte à modeler
Temps de cuisson 30 min
Température de cuisson 110 °C
Nombre de pièces 12 pièce(s)
Cuisson au four Oui
Âge recommandé Adulte
Couleur du produit Couleurs assorties

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids par pièce 25 g
Poids 300 g

Informations sur le produit

En bref

• Texture flexible : Facile à manipuler pour tous âges.
• Résistance : Objets durables après cuisson.
• Écologique : Formule sans danger pour toute la famille.

Produits similaires

Staedtler Pâte à modeler Fimo Soft 57 g Chair
2,24 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Staedtler© Pâte à modeler FIMO© soft - 57 g, bleu transparent
3,35 €
58.77 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Staedtler Pâte à modeler à cuire Fimo Soft, souple et facile à démouler, jaune tournesol 454 g
11,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Staedtler Pâte à modeler Fimo Soft 57 g Rouge Indien
2,29 €
40.18 EUR/1.0 kg
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Staedtler – Pâte à modeler Fimo Soft – 57 g – Vert pomme
3,35 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Staedtler FIMO Soft, Assortiment de 12 demi-pains de pâte FIMO aux couleurs pastel assorties, Pâte à modeler durcissant au four et facile à démouler, 8023 C12-3, Pastels

Offre la moins chère

Pâte à modeler FIMO Soft (12 pains de 25 grammes chacun), à cuire au four (110°C pendant 30min), livré dans une boîte en carton Matériau souple et spécialement conçu pour les débutants et artistes en loisirs créatifs Pour des usages multiples : bijoux, jouets, figurines, accessoires et objets décoratifs pour la maison Conservation pendant 24 mois à température ambiante (entre 15°C et 28°C) Testé par des toxicologues indépendants, conforme à la norme CE
12,00 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr